Слушал-слушал. А оказалось-то основная причина в конца "что бы Украина не вступила в НАТО". Да она и так бы и не вступила. Да и НАТО бы ее не взяло к себе. А границы НАТО всё равно расширились.
а в 2021 году вообще среди мирных погибло всего 7 человек там, по разным причинам связанных с боеприпасами.
Так Украина в последнем переговорном процессе согласилась не вступать в НАТО взамен на гарантии от США. Там же все пункты согласовали, обе стороны разрешили всё, остался 1 пункт - принадлежность донбасса.
И вот вопрос, зачем он РФ? Чтобы объявить о победе? И так понятно что в этой войне и РФ объявит себя победителем и Украина, только в реальности все говна поели.