Пхахахахахаааа))) пистец дед уже с ума сошёл совсем.. перестал таблетки пить.. сидит и пи*дит молодым пацанам в лицо, которые давно в теме, ни стыда ни совести.. это урок для этих парней
Суфлёры, двойники, невербальные знаки лжи...ой ля. Инсайтоголовые и тут отличились умом и сообразительностью). У Путина скорей всего просто хронический фарингит или ларингит. Как объяснял сам Путин, при длительных выступлениях у него начинает першить в горле (у меня тоже самое).
10 020 спутников системы Starlink необходимы для коммерческой эксплуатации по всему миру) нашим нужны спутники с фазированной антенной решеткой, что б летали тяжелые дроны на глубину 500 км)) конечно же в этих целях нет разницы) для людей, которые совершенно ничего в этом не понимают)
Пожалуй единственная правидвая новость, но система в тестировании, тут надо наращивать им группировку спутников, так как 15 штук даже на 800км не покрывают всю землю, минимальное число для полного покрытия - 50.
"По состоянию на 31 июля 2026 года спутники российской компании «Бюро 1440», запущенные в конце марта 2026 года, уже фактически завершили развертывание в рабочую формацию на орбите. Двенадцать из 16 запущенных спутников уже вышли на рабочую высоту 550 километров, ещё три постепенно поднимаются, а один спутник сгорел, предположительно, в результате производственного дефекта".
Во время каждого прохода, который для полной формации длится около часа-полутора, образуется «окно связи», в течение которого россияне теоретически могут использовать спутниковые терминалы для связи и управления морскими беспилотниками, а также тяжёлыми ударными и разведывательными БпЛА, созданными на базе линейки «Герань-2/3/4», пишут украинские СМИ