VIP

Обсуждение видео «Как же хочется леща дать» 18

 
  • Тут же все просто))):

    Согласно законодательству РФ, покупатель обязан оплатить испорченный в магазине товар только в том случае, если ущерб причинён по его вине — умышленно или из-за неосторожности. Это следует из статьи 1064 Гражданского кодекса РФ, которая обязывает лицо, причинившее вред имуществу юридического лица, возместить стоимость в полном объёме. Однако если будет доказано, что вред возник не по вине покупателя, он освобождается от возмещения.

    Когда покупатель обязан платить
    Покупатель несёт ответственность, если:

    1.Намеренно испортил товар. Например, разбил товар из хулиганских побуждений.

    2.Повреждение произошло из-за его неосторожности. Например, если покупатель выронил товар из рук, рассматривал его и не удержал, находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, бегал по магазину, толкался, танцевал, катался на тележке и т. п.. В таких случаях действия покупателя не соответствуют разумному и осторожному поведению.
  • Интересно, а кто снимал? Дебил папаша?
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться