VIP

Обсуждение на канале «ПоцреотизмЪ» 1,646

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Hanuman, Ну шо, ханумяныч, как ты тут все эти годы с орками проживал, надеюсь не променял бремя белого человека на мордорскую чечевичную похлёбку?
  • Игилу разбили (с)Torq
    lenta.ru/news/2018/01/03/syria/?utm_medium=social&utm_source=facebook
  • Объявление в польском супермаркете где-то недалеко от границы с Германией:



    Перевод для тех кто ни розумиит мову:

    "Внимание! Каждый гражданин Украины будет проконтролирован после прохождения кассы"
  • «Для нас, сибиряков, Путин с его дармоедами ничего не делают» Исповедь алтайского фермера theins.ru/confession/67079
  • $227 млн Потанина пропали в пустыне Калахари
    www.rospres.com/finance/21842/
  • США могут запретить России экспорт авиалайнеров "Суперджет"

    Как уже неоднократно говорилось, россиийский авиапром, сделав ставку на собранный на 60% из импортных частей авиалайнер "Суперджет", совершил серьёзную ошибку. Одним из её последствий стала угроза срыва контракта по поставкам 12 "Суперджетов" в Иран.
    www.apn-spb.ru/news/article26503.htm
  • Девушку, посадившую в лужу Лаврова, избивали и пытались отправить на зону

    Неубедительный ответ министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова петербургской студентке, обвинившей Кремль в предательстве повстанцев Донбасса, может существенно ей помочь. Не столько в карьере, хотя пиар получился замечательный, сколько в обеспечении безопасности. За выступления против позорной 282-й статьи, нелегальной миграции и этнической преступности Оксану Борисову (известную в сети как Оксану Вельву) регулярно прессовали власти и склонные к криминалу кавказцы. В 2012 году девушку избил некто Арсен Акопян, естественно, оставшийся безнаказанным, в 2013-ом её арестовали по ложному обвинению в организации несанкционированного митинга, в 2014-ом суд взыскал с Оксаны 150 тысяч рублй за оскорбление майора Центра "Э" Юрия Акалелова (хотя "м.даком в погонах" Акалелова в блоге Оксаны назвала не она, а один из комментаторов). Тогда же её попытались посадить по статье 138.1 (незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации) за использование часов с камерой... Теперь, если подобные поползновения продолжатся, они ударят рикошетом по Лаврову. Потому что будут выглядеть местью системы, мстящей за высокопоставленного чиновника, публично посаженного в лужу.
    [2017-08-12]
  • Вывоз капитала из России вырос почти в полтора раза

    Отток капитала из России вновь показал негативную динамику по сравнению с показателями прошлого года: за январь—июль он вырос в полтора раза

    Чистый вывоз капитала частным сектором из России в январе—июле составил $13,1 млрд, сообщил свою предварительную оценку Центробанк. В первые семь месяцев прошлого года отток был почти в полтора раза меньше — $8,8 млрд.

    «Основным источником вывоза капитала выступал банковский сектор, который, сохранив объем погашения внешних обязательств на уровне сопоставимого периода прошлого года, одновременно разместил средства за рубежом. В то же время прочие секторы, в отличие от прошлого года, выступали нетто-импортерами капитала, перейдя от наращивания внешних активов к чистому привлечению средств нерезидентов», — отмечается в сообщении ЦБ.
  • Новый закон фактически возвращает крепостничество на шести сотках

    Данный закон нарушает сразу 22 статьи российской Конституции. Но, несмотря на это, президент его все-таки подписал. Хотя подавляющее большинство отечественных дачников, собравшись 21 июля на форум в Калининграде, предупреждали гаранта о том, что документ попросту уничтожает уникальное садоводческое сообщество страны, и автограф главы государства под ним одномоментно вводит на территории РФ феодальное право на землю в обнимку с крепостным.

    По ее словам, путем многоходовых комбинаций, власти сознательно уводят россиян во времена Советского Союза, когда частной собственности у людей не было в принципе.

    — Текущая внутренняя политика, — делает заключительный вывод эксперт, — которую проводит Правительство РФ, четко на законодательном уровне направлена на то, чтобы окончательно превратить нас в неимущих рабов. Но при этом оно обязывает нас содержать за свой счет общее имущество. svpressa.ru/realty/article/178686/