@Tomatch, Как в той песне пелось. Вот пуля пролетела и ага.... Ага, и нет корабля :) Мелкий камушек метеорит и ни какая защита ни кого не спасёт. Более 16 км\сек плюс встречная скорость метеоритного камушка. Это вам не МКС на орбите Земли. Где можно в крайнем случае бросить станцию и домой :))
К сожалению есть. Последние исследования показали что за пол года в космосе, вне защитного поля Земли, мозг превратится в кисель. И поведение людей станет не предсказуемо. Но можно делать экраны из воды. А после посадки на Марс. Можно уходить в местные пещеры и там обживаться.
@Sol_365, Только вот что туда долетит? Это большой вопрос. Что Илон научился делать корабли с защитой от проникающей космической радиации?
Заодно и посмотрим.. Шори вон говорил, что всё хорошо и нет никакой космической радиации.. это на себе лично испытают пассажиры корабля от Илона, летящего к Марсу.. а мы возьмём попкорн в руки..