VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Nanoworld, спасибо
  • Nanoworld
    Про перегрузку грамотно объяснил. А ещё некоторые говорят, что физика в жизни не пригодится. :) Учите физику, если не хотите быть дебилом.
  • Здесь речь шла о ускорении частей автомобиля при ударе о стену. Само собой эти ускорения будут огромными, фактически на дистанции равной величине деформации кузова скорость заднего бампера автомобиля падает с 160 км/ч до нуля и происходит это за очень малый промежуток времени. А сопоставление с g это обычная практика, все перегрузки так сопоставляются.
  • можно было бы людей в стену запускать.
  • тем более это ускорение, а не сила
  • @Stupid fAce, я знаю что такое ускорение свободного падения, просто первый раз слышу чтобы силу измеряли в g!! получается 58g=580м\с2 ??
  • Здесь есть ошибка. Нельзя сравнивать стену и автомобили. С точки зрения деформации эквивалентами будут как раз 2 автомобиля с равными скоростями и автомобиль с той же скоростью со стеной. Поэтому скорости при расчете повреждений таки складываются. Все остальные вопросы по столкновения решаются законом сохранения импульса при неупругом ударе (в приближении само собой).
  • А если своим языком объяснить эффект, то, видел в фильмах когда астронавты по луне прыгают, и они медленно опускаются на поверхность? так вот это случается из за низкого ускорение свободного падения.
  • @Diezel, ускорение свободного падения, обозначается латинской буквой "g", на земле оно равно ~9.8 м/с2, это значит что если сбросить мячик с дома, то он будет двигаться с ускорением 9.8 м/с2. Учи матчасть!
  • уепки! я нормальный вопрос задал, ответьте , а не минусуйте!(((