VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Какая сука оценила меньше пяти!!
  • хорош
  • Спасибо деду за победу..!!!
  • НИКТО НЕ ЗАБЫТ НИЧТО НЕ ЗАБЫТО ! ! !
  • По моим источникам соотношение потерь Советских и Германских 1.1-1.2 к 1
    Ну тут данные могут расходиться, ближе к концу войны учёт у немцев хромал, да и не до отчётов им было они сплошь и рядом стрелялись от безисходности, жгли документы, да и после падения Берлина документы были растащены союзниками.
    Ну исследования Кривошеева охватывают не только потери на западном фронте, а вообще общие безвозвратные потери военнообязанных 1941-1945, в не зависимости от фронта, в том числе и на Дальнем Востоке.
    ChernomirdinReturn кинул бы ссылку коли есть.
  • Youshi
    Что за чушь? Одна винтовка на двоих была очень редко и то только при спешном создании оборонительной линии, не дав зайти к нашим основным недоукомплектованным силам с фланга или с тыла, выигрывали время. Такая практика и у немцев была, не легко вести идеальную войну, когда в войне участвуют миллионы людей, бывает и такая неразбериха.
    stas1406
    По моим источникам соотношение потерь Советских и Германских 1.1-1.2 к 1
  • А что ты хотел, регулярную германскую армию решили >закидать советским мясом
    Ты бы херню не нёс, насчёт мяса. Сайт у вас там что ли какой закрыли, что вы все по интернету разбежались, и орёте теперь на каждом углу - "Победили закидав мясом!". Да закидали мясом, но исключительно немецким. И в военных операциях принимала участие исключительно регулярная армия СССР. И соотношение военных потерь солдаты СССР/солдаты Германии - 1,4/1. И это при учёте, что на начало войны в СССР была не закончена мобилизация и не закончено переоснащение войск, и при учёте, что наши солдаты штурмовали укреплённую Европу, и прошлись по ней "тяжёлыми коваными сапогами", освободив её от фашистов. Да, среди граждан СССР было потерь в 2,5 раза больше, чем военных, но мы никогда не рассматривали гражданского из Германии как "унтерменша", не угоняли в рабство, и не резали
    гражданское население как скотов, а вот фашисты "недочеловеков" уничтожали в промышленых масштабах.

    www.statehistory.ru/650/p...

    с одной винтовкой на двоих
    Ага, а ещё Т-34 давали исключительно на четверых, и Ил-2 давали тоже иногда на двоих, "Не было же нихрена"...

    www.statehistory.ru/29/Mi...

    Дожились, блять, историю изучаем по амеровским фильмам...Печально...
  • цифры потерь просто ужасны О_о
    А что ты хотел, регулярную германскую армию решили закидать советским мясом с одной винтовкой на двоих Не было же нихрена
  • цифры потерь просто ужасны О_о
  • очень понравилось