VIP

Обсуждение видео «Массовый взрыв пейджеров в Ливане» 16

 
  • Это было похоже на вспышку магния, которая запечатлела героев в случайных позах – и послала в будущее их фотографические отпечатки. Я говорю «магния», поскольку огонь и дым были настоящими. Айфон такой вспышки не даст даже по команде из АНБ. Хотя, конечно, как знать – я где-то читал, что американские смартфоны могут не только подслушивать, подсматривать и поднюхивать, но и детонировать по сигналу из центра, пробивая ушную раковину и мозг направленным взрывом аккумулятора. Наверно, конспирологический юмор

    Виктор Пелевин
    Любовь к трем цукербринам
  • Военные эксперты предполагают, что за произошедшим стоит Израиль. Они называют событие крупнейшей кибератакой Иерусалима за последние годы. Предполагается, что израильские военные взломали пейджеры и вызвали синхронную детонацию литий-ионных аккумуляторов с помощью перегрева. Накануне событий в Ливане газета The Jerusalem Post предупреждала, что в ближайшее время Израиль может начать полномасштабную войну с «Хезболлой».

    lenta.ru/news/2024/09/17/po-vsemu-livanu-vnezapno-nachali-vzryvatsya-peydzhery-sredi-ranenyh-posol-irana-izrail-podozrevayut-v-kiberatake/

    dzen.ru/shorts/66e98aa5560a7772d00e159e?share_to=link
  • @O-O, детонацию?) Думаю все видели как горят аккумуляторы.

    Новости обновляются. Есть более правдоподобные версии.
  • @3aharka, видео посмотри на ссылке ниже в дзене
  • @O-O,
    Думаю все видели как горят аккумуляторы.
  • @3aharka, это все видели, но это же не означает того, что они не способны взрываться. Бывает и то и другое.
    Есть более правдоподобные версии.
    Что еще по-твоему могло вызвать такое явление?)
  • Сейчас админ придет головой качать, скажет: человеческий фактор) как и всегда) как и везде) во имя отца и сына, и святога духа) аминь)
  • пейджер начиненный взрывчаткой. Теперь всем интересно как и кто это провернул.
  • Ай ай, беда то какая. Минимум у 3000 просвещенных бородатых союзников Великой России, что то причинное отвалилось.
  • На пейджеры перешли чтобы значит от слежки уйти. Слишком современно и опасно. Нужно на дымовые сигналы переходить. Ну и это... местным патриотам нужно держать Западные телефоны подальше от колокольчиков. Мало ли что?
  • The New York Times со ссылкой на американские и другие источники из числа чиновников пишет, что израильтяне смогли поместить взрывчатое вещество в партию пейджеров тайваньского производства, которые были ввезены в Ливан и предназначались для "Хезболлы".

    По данным издания, взрывчатка была заложена рядом с батареей питания в каждом пейджере, и в нее был встроен переключатель для дистанционного подрыва. Устройства сработали одновременно после получения сообщения.
  • @WERFY, да не факт еще, что там взрывчатка была на самом деле. Властям, как известно верить нельзя, они сами те еще хезбоболы)))

    Может придумали, чтобы люди не боялись телефонов своих
  • Я в шоке. Они ещё пользуются пейджерами? И ни кто не вскрывал ни разу? У них нет сервисов по ремонту???
  • аватар
    enote025  ○  05:47 19.09.2024 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться