VIP

Обсуждение видео «Депутат Бондаренко высказался.» 39

 
  • По поводу медицины не согласен
  • @rimskoepravo903, а что она шагнула куда то? За столько лет могла бы стать по лучше. Но увы все специалисты открыли частные клиники потому что за бесплатно работать никто не хочет, а те что государственные болт положили кого то лечить. День прошёл и ладно тебе бумажку дали чтоб ты глаза не мозолил и отправили к другому.
  • @Kraslan, случай из жизни. Хирург в детской гос.поликлинике думал палец может откусить. Потом идем в частную поликлинику, батюшки! Тот же хирург по фамилии Якоб, сидит приветливо улыбается.
  • ...
  • @Kraslan, Боюсь, что ты слабо владеешь ситуацией в медицине.
    Зарплаты сейчас там хорошие! Но ужасная бюрократия. Врачам приходится заниматься большим объёмом писанины от которой собственно и зависит зарплата. За любые косяки в писанине (отчёты, истории болезней и т.д.) с них дёргают штрафы. Поэтому от положенных, например, 80к получают 50-60.
    Но даже при таком раскладе, практически все врачи, которые работают в частных клиниках, делают это частично, отдавая большую часть своего времени в государственной больнице.
    В государственной медицине сейчас одна огромная проблема: Огромный дефицит кадров!
    Практически каждая специализация имеет узкие направленности. Например, хирург может быть онкологом, травматологом, нейрохирургом, пластическим хирургом и т.д. Узких направленностей куча. Некоторые хирурги вообще могут практиковать только одну операцию, например, пересадка сердца. И это только хирургия! И всё это накладывается на условную сотню выпускников в год (из нашего медицинского университета), из которых 50-60 человек просто уедут в другие регионы, либо родные страны, а оставшиеся 40 человек будут задействованы в узких специализациях.
    Из за этой же причины, нет нормальных кабинетов в деревнях. Там работать некому! Даже спецов широкого спектра не хватает (акушеры, фельдшеры, терапевты). Поэтому на сколь чуть сложные процедуры все едут в город, где образуются огромные очереди.
  • @EngineerKRSK, в общем ты воды налил, но так и не ответил на вопрос почему врачей хронически не хватает в гос. учреждениях.
    Количество желающих не хватает? Или закрылись медуниверситеты и поэтому кол-во выпускников значительно уменьшилось?
    Единственную нормальную причину ты назвал это то, что они сваливают из страны отучившись в РФ. И еще может быть низкий уровень ЗП в гос. Но тут ты сам не можешь определиться, то 80т. говоришь, маленькая, то потом 200т. Но это так то инихера не маленькая ЗП что бы быть причиной нехватки врачей ).
  • аватар
    роман8888  ○  15:25 10.07.2024 удалено
    +1
    ...
  • со знаниями в голове у бондаренко еще хуже чем с рациональным мышлением)
  • поп у лист
  • 80 к хорошая зп врача ))). Серьезно что- ли? Да за такую зп некоторые таксовать предпочитают , а не работать где-то с утра до вечера.
  • [Показать всю ветку]
  • @EngineerKRSK, то есть врачей мало потому что одна из проблем - зарплата в 200т?) несостыковочка однако .
  • ...
  • @Русский дух, тебе лишь бы что сказануть) ). по сути лучше что нибудь скажи. Пишешь тут всякую ерунду основанную на своем обиженном апломбе ).
  • @3aharka, у тебя 10ти часовая версия монолога Бондаренко в наушниках на постоянке стопудово))
  • @Русский дух, Захарке я уже давно ничего не пытаюсь доказать:) Но ты прав- пройти мимо невежества не могу:) Если владею какой то информацией, то стараюсь её донести.
  • Всё в кучу собрал, балабол какой-то этот гражданин Бондаренко. Особенно доставило про 50% населения живущих на доходы до 15тр и 70% населения на доходы меньше 25тр ))) Он точно в России живёт? )))
  • [Показать всю ветку]
  • @3aharka,
    Как то значит можно критиковать было )
    Не могу ответить диктатура или нет, но партия ЕР голосует всегда за то что хочет Путин.
    Гражданина этого преследовала полиция точно, но не смогли посадить.
    Свобода слова есть ). Но только не на любое слово , особенно сейчас ).


    То есть делаем электровыводы- в России есть свобода слова, не полная конечно (Путлером президента в газетах пока не разрешили называть), можно критиковать власть и тебя не посадят (попреследуют немного для профилактики), диктатуры нет...или есть...не знаю (надо почитать что такое диктатура в википедии)
  • @Тренер, ну, а что тебя беспокоило? Критиковать власть можно, пока.
  • @3aharka,
    ну площади под магазины, квадратные метры недвижимости какие-то ты же сдаешь?
    Да, сдаю, коммерческую недвижимость...
    В общем каких вершин успеха ты достиг когда начал считать себя не лохом?)
    Да я лохом никогда и не был. Понятие "вершина успеха" довольно-таки относительное. Например для кого-то победить на чемпионате России по лыжным гонкам и получить мастера спорта это прям вершина успеха, а для Большунова допустим и стать один раз олимпийским чемпионом не вариант. Так что нет предела совершенству. Развивайся электрик, повышай свой уровень профессионализма, не завидуй другим, не считай чужие деньги, не бухай, тренируйся. )))

  • @Тренер,
    не бухай
    Сказал "тренер" по спорту и бухнул три кружки пива в понедельник ).
    Не тебе мне это говорить понял? ))). С пивком завязывай, а то врачи говорят пивная грудь у таких растёт ).
  • @3aharka,
    Сказал "тренер" по спорту и бухнул три кружки пива в понедельник ).
    Причём тут понедельник или вторник? И как это связано с тем, что я занимался тренерской деятельностью? Ты чёт там походу запутался. Пиво я люблю, открою тебе страшную тайну- даже самые крутые профессиональные спортсмены пьют пиво. А титьки не у меня, а у тебя скорее всего растут, просто ты проецируешь свои проблемы на меня и растут наверняка потому что ты зашился и такая вот реакция пошла на резкое изменение в организме, надо было постепенно бросать пить.
  • Интересно что по районам наделали прогулочных вольеров для питомцев. Они через забор лают но укусить не могут. Хоть так хорошо.
  • @3aharka, причем лают и питомцы и добропорядочные граждане)) а укусить не могут друг друга))вольеры сила- лай могила))
  • Очень смешно выглядит надпись на видео, что ВВП эта речь не понравилась))) Скорее всего он эту "речь" даже не слышал. Видео в лучших традициях телеканала "Дождь", кучу говнеца накидать вперемешку с долей правды и приправить всё упоминанием Путина. Тьфу! И кстати, как у нас можно так критиковать власть, у нас же диктатура, а Захарка? ))) Посадили этого гражданина или может покалечили, нет? Свобода слова что-ли?)))
  • аватар
    Drottning  ○  19:21 12.07.2024 удалено
    +2
    ...
  • @Drottning, офицер. Ты чего себя ни по офицерски ведешь? где твоя честь?)

  • Да я лохом никогда и не был. Понятие "вершина успеха" довольно-таки относительное
    Это ты так думаешь, что не был, и не есть ))). "Все относительно", ты прав ).
  • [Показать всю ветку]
  • ...
  • аватар
    0
    ...
  • ...
  • аватар
    0
    ...
  • @Тренер, бляаа, глупости ему мои не нравятся ). Ну не беседуй тогда со мной постоянно ). Общайся с другом рус. Духом на умные темы ). Больше тебе ничего предложить не могу .
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться