VIP

Обсуждение сериала «Fallout» 74

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • масоны годноту сняли!
  • @Олег Зарецкий, ахаха, ну так мы тут сериал как бы обсуждаем :)

    Классику я проходил уже кучу раз, фалаут тактикc проходил по незнанию на ironman, не знаю зачем-то нажимал эту кнопку в детстве, потом о#уел когда друг сказал что в игре есть сохранения :)
  • @Егор Ка, Ты там понаписал забавной ерунды.
    По поводу НКР ты хоть даты то посмотри. Создание Шэйди Сэндс 1142 фермерская община основанная на ресурсах и технологиях убежища. События 1го фаллыча 1161 год (19 лет спустя никакой НКР ещё не существует). Образование НКР и переименование ШС 2186 спустя 25 лет после событий 1го фаллыча.
    2197 год — начало событий Fallout Tactics Brotherhood of Steel.
    2241 год — начало событий Fallout 2.
    2277 Год - ядерный взрыв в Шэйди Сэндс и потеря им влияния в регионе.
    2277 год — начало событий Fallout 3.
    2281 год — начало событий Fallout: New Vegas.
    2287 год — начало событий Fallout 4.
    2296 год - СОБЫТИЯ СЕРИАЛА

    Сериал я не смотрел, мне описание и отзывы не понравились, события происходят уже после всех игр поэтому расклад сил там совсем другой.
    Fallout 1,2 и Братство стали я прошёл полностью по нескольку раз.
    Стрелялки 3,4 нью вегас и тд кучу раз пытался играть надоедало на середине, так и недопрошёл. Так что заподозрить во мне фаната Тода Говарда это самое забавное что ты написал :) И знаешь по твоейму взгляду на лор... он скорее соотретствует поздним фаллаутам-стрелялкам.
    Так вот. Пройди Братство стали. Там тебе какраз объяснят что Братство - это технократический военный орден милитаризированный под самое нихочу. Контролирующий часть территории с поселениями и накапливающий ресурсы для дальнейшей экспансии. Там крайне мало учёных зато дохрена военных которые в том числе берут наёмнические миссии.
    По поводу же жителей убежища... то события 1 части начинаются через 80+ лет после войны и там уже от 1го поколения никого не осталось, а молодые люди это 3-4 поколение "Соевых мальчиков" живущих на полутюремном режиме и ссащихся при одном взгляде администрации. В каждой из частей ГГ (которого нельзя считать типичным представителем потому как им управляет игрок не обладающий их мировозрением) прётся кудато в пустошь, а все остальные куски соевого удобрения остаются сидеть на жопе ровно потому как большинство уже даже не представляют как поддерживать убежище в нормальном состоянии не говоря уж о возрождении цивилизации. Те кто хоть на чтото был способен уже покинули 20 лет назад своё Убежище 15 и основали фермерский городок. Остальные же убежища - это ссащиеся от страха деды плетущие молодняку байки про непригодный для выживания мир. А учитывая, что
  • хороший сериал!)
  • @Олег Зарецкий, Я ниже уже все тезисно описал, жители убежища это буквально те люди что возродили цивилизацию в пустошах, создали НКР и город убежище. Да и ваши выдумки(попытка оправдать сюжет снятый за банку пива) просто смешны, разумеется жители пустошей которые скатились в каменный век(стреляют зубами из пистолетов) против вооруженных и образованных жителей убежища просто не имеют шансов, как и было в первых двух частях, где буквально все решали именно жители убежища.

    Да и даже в этом говно-сериале один житель убежища который несколько лет назад был разморожен(и был вообще офисным клерком) в одно рыло уничтожает самую огромную и могущественную фракцию НКР. Но видимо фанаты Тода находятся в каком-то сказочном делириуме.
  • Сезон весьма достоин того, чтобы его хотя бы раз посмотреть.

    P.S. в этом сезоне без вируса рукотворной эволюции (ВРЭ), но с черепом когтя смерти. From New California Republic to New Vegas 🤩
  • Сериал (1 сезон) о проблеме вагонетки, о (перетягивании каната и) желании разных сторон создать будущее только на своих условиях + внутри сезона выражено через добротные твисты (финал отличный!) и сделано по формуле тысячеликого героя/мифологии волшебной сказки Проппа. А еще сезон о стерильности ограниченного правилами сообщества/бизнеса в отдельно взятой территории, где в случае снятия протекционистских ограничений происходит вымирание сообщества/бизнеса как неконкурентоспособного с огромной вероятностью.

    Было несколько больших сюжетных дыр (например, проблема с водяным чипом, который упоминается 1 раз и более никогда, или собака, что так легко меняет хозяина, или в принципе крайне долгое истекание кровью, или цианид "со вкусом банана", что действует несколько минут вместо нескольких секунд и т.д.), вместе с тем отличный визуал, музыка, эстетика, что даже вписана быстрая регенерация от препаратов или слоу-мо в перестрелке как часть игровой условности, еще сцены смотрятся максимально живо и бодро. Одновременно понравилось то, что одна ситуация сначала выглядит негативной, а потом положительной, потом снова негативной и в конце положительной, что любопытно наблюдать, как новые данные меняют общее представление об обстоятельствах событий, как дорисовывание картины качает весы туда-сюда и это имхо оч классно показывает эту этическую проблему вагонетки "Зачем учиться быть договороспособным и учитывать разные мнения, го оставим одно мнение? Ок, а какими средствами мы решаем проблему вооруженных фракций? А какие риски того/этого решения?".
  • @Егор Ка, Жители убежища - какая нахрен подготовка у жертв отрицательного отбора выросших в замкнутых пространствах подземных бункеров и с рождения пичкаемых пропагандой и требованием подчиняться во всём смотрителю и администрации, жить по распорядку и не иметь собственного мнения? Житель убежища вышеджий на улицу скорее всего насрёт себе в штаны пока будет искать унитаз. А если докатится до "Бунта" сняв штаны и посрав под куст, то вынужден будет либо одеть их не вытерев задницы либо вытирать её собственной одеждой если у них не будет с собой бумаги. Ведь вокруг опасная пустошь и сорвать какой нибудь листик и им вытереть жопу, такому подготовленному чувачку из пещеры даже в голову не придёт.
    Ты не смотри на игрушку в которой ты жмёшь на курок не задумываясь, реального жителя убежища убил бы первый же враг потому как он не смог бы вовремя пересилить собственный блок на применение насилия темболее убийство врага.
    Жители убежища - абсолютно никчёмные в плане подготовки к реалиям пустошей люди. Они с рождения даже солнца, дождя и неба не видели. Если быть реалистичным то выходец из убежища скорее всего и вовсе бы ноги протянул лишь вдохнув свежего радиактивного воздуха пустошей с привычными для местных мутировавшими за сотню лет бактериями и вирусами :))
  • Под пивко сканает, но я не пью, поэтому и хватило на полчаса, шизопасты в обсуждениях от лороведов и то интересней читать. Если же по существу, то прогресс в сериализации видеоигр налицо с «Ведьмаком» меня на две серии хватило, с «Одним из нас» на одну.
  • Сериал хороший, но главная героиня я просто в ***