VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • каждого защитника собака я бы выставлял на схватку с голодным алабаем, желательно в вольере 2 на 2 и без прикорма . и нам обычным людям интересно и собачке приятно.
  • @3aharka, ты не думал что мог бы возглавить отдет по очистке от бродячих животных?))
  • @3aharka, да а вот в нашем хороде, снова начали собаки толпами ходить. но пока никого не загрызли. как видно стерилизация проходит, но не везде. Администрейшен положили видимо болтяру или бюджет попросту урезали в "процветающей и развивающейся"
  • @1_10528269,
    Раньше ездили менты и отстреливали собак! И таких случаев почти не было! надо обратно возвращать такое. И пусть защитники животных желчью изойдут! гринписовцы куевы!!!

    вроде была такая программа же, собак отлавливали и стерилизовали. Т.е. они могли и дальше сношаться но потомства уже не было.
    Кстати гуманная и продвинутая программа получилась. Но походу спонсирование прекратили. гос-во видимо посчитало пусть плодятся безконтрольно хвостатые.
  • @3aharka, я бы наверно согласился, но я считаю катастрофой такое нападение как на видео, наверно если бы этим занялись сильно заранее то такого бы не было, но к сожалению при таких вводных я за отстрел.
  • @LightDaemon,
    Ситуация катострофическая дикие собаки по сути дикие животные они роются в мусорках, разносят заразу и вот рвут детей.
    Я б не сказал. У меня на раЁне собак гораздо меньше стало. Стерилизация помогает. Это нормальный выход из положения если систематизировать и поддерживать это.
  • @Whatevs, понастроить приютов, а вы готовы заниматься проблемами приютских собак? это легко когда собака здорова и молода, а лечить тяжелобольного старого пса очень тяжело морально. где вы наберете столько любителей собак чтобы обеспечить нормальный уход в этих приютах? или давайте понастроим тех собачих лагерей смерти, конечно опять люди виноваты будут, люди вообще и всегда во всем виноваты. Ситуация катострофическая дикие собаки по сути дикие животные они роются в мусорках, разносят заразу и вот рвут детей.
  • @Whatevs, Начал за здравие, а кончил за упокой. С убийства собак, перешёл на убийство людей.

    Понятно, что сегодня остается убивать собак, но кого придется убивать завтра? Бомжей? Умалишенных? Детей с отставанием в развитии в интернатах к кроватям на весь день привязывать, потому что одна нянечка на этаж?

    Это какой то сценарий к антиутопическому фильму, ничего общего с реальностью не имеющий.

  • Позор стране, что в наше просвещенное время не нашлось денег на приют.

    На дворцы-яхты-иномарки-джеты на уворованное из муниципальных, городскии и прочих бюджетов деньги нашлись - а на бездомных животных не нашлись.

    Дети чиновников учатся в недружественных странах за большие деньги, их жены-любовницы все там, виллы у всех блин, недвижимость в штатах и прочее, миллиарды африканским странам прощаем, а во дворе бродячие собаки могут разорвать ребенка - и всем плевать (не считая кухонных разговоров). Ни регистрации владения собак и штрафов за выброшенных на улицу, ни службы отлова, ни приютов.

    Ситуация, когда надо убивать собак, чтобы они не рвали детей, раскидывать отраву от крыс по подвалам, понимая, что бездомные кошки тоже будут умирать в мучениях - это страшный позор для власти всех уровней. Но им дворцы важнее.

    Понятно, что сегодня остается убивать собак, но кого придется убивать завтра? Бомжей? Умалишенных? Детей с отставанием в развитии в интернатах к кроватям на весь день привязывать, потому что одна нянечка на этаж? Бедлам уже считай нервно курит в сторонке. Вперед, в феодализм блин...
  • у нас такая же история. или ты или они. боль