VIP

Обсуждение видео «Даёшь Русский Порядок!» 11

 
  • аватар
    xep3HaeTkTo  ○  04:52 02.09.2012 удалено
    -3
    ...
  • а на мой взгляд эпоха потребительского рая ещё не окончена, вы зайдите в школу, половина детишек с айфонами, второй половине нечего на завтрак кушать, в универе половина живет в общагах и питается хлебом с пельменем, а вторая половина подъезжает на геленвагенах.. и вся эта "золотая молодежь" все ещё развивается, и пытается быть круче,выше, богаче. Так что принцип "раздать всем" не скоро ещё будет работать, я считаю.
  • @vapalados, Необходим минимум для полноценного развития нации. Большинству не нужны ни айфоны, ни геленвагены. Нужна бесплатная медицина, бесплатное образование, и бесплатное жильё. Стратегическая поддержка перспективного бизнеса. Нацпроекты типа насыпания Русских островов на экваторе, колонизация Марса и размыкание Южного Антарктического течения. Вот и всё.
  • А в чём суть этой "русской" идеи? Почему она именно русская? Я не услышал ничего нового...
    Всё о чём этот человек вещал 8 минут я слышал и от немецких националистов, и чешских, и польских, и венгерских...
    И почему он призывая воздерживаться от крайней формы потребительства, и проповедуя социальное равенство и справедливость, превозносит русскую нацию? Разве в Российской империи был национализм? Или в Союзе Советских Социалистических Республик?
    Почему порядок, к которому он призывает, называется "Русский"? А не, к примеру "Российский", или "Всероссийский"?
  • @ulaszynski,
    Разве в Российской империи был национализм? Или в Союзе Советских Социалистических Республик?
    Российская Империя заняла 1/6 суши именно благодаря Русскому национализму. Качества Русского Народа позволили ему быть цементом, между многочисленными народностями. Где Русский там Мир. Как только Русские уходят начинается вековая резня. Мне постоянно докладывают о схватках между узбеками и киргизами. Цена ухода Русского Народа, из Киргизии и Узбекистана, разорение, хаос, деградация, трупы.
    Негласно в СССР Русский Народ был старшим Братом среди республик свободных, это очевидно.

    Почему порядок, к которому он призывает, называется "Русский"?
    Потому что человеческая природа требует Порядка, и ориентации на мнение главного.
  • ...
  • "колонизация марса"
    я сомневаюсь что это общество просуществует еше лет 100-200 %)
  • он не журналист, он пиарщик сраный
  • Hanuman

    Российская Империя заняла 1/6 суши именно благодаря Русскому национализму. Качества Русского Народа позволили ему быть цементом, между многочисленными народностями. Где Русский там Мир. Как только Русские уходят начинается вековая резня. Мне постоянно докладывают о схватках между узбеками и киргизами. Цена ухода Русского Народа, из Киргизии и Узбекистана, разорение, хаос, деградация, трупы.

    На подавлении национальных чувств одних народов, и подменой их национальной идеей русских, мир не построишь.
    Все империи рухнули.
    Более того, на сегодняшний день русский народ разрознен даже между собой. Каким цементом он тогда может быть?

    Негласно в СССР Русский Народ был старшим Братом среди республик свободных, это очевидно.

    В СССР были абсолютно все равны. О превосходстве одной национальности над другими и речи быть не может. Одно время русскую азбуку даже на латиницу хотели перевести, это наглядно доказывает, то, что в Советском Союзе не было и намёка о превосходстве русских над другими народами. >Работаешь? -Работай дальше! Хорошо работаешь? -Получи награду! Не работаешь? -Попадаешь под закон о тунеядстве!
    Всё просто.

    Потому что человеческая природа требует Порядка, и ориентации на мнение главного.

    На протяжении всей истории Российской империи и СССР, "главными" были люди разных национальностей.
  • @ulaszynski,
    На подавлении национальных чувств одних народов, и подменой их национальной идеей русских, мир не построишь.
    Не подавлении, а сдерживании. Полная свобода ведёт к сепаратизму.

    Более того, на сегодняшний день русский народ разрознен даже между собой. Каким цементом он тогда может быть?
    Это как раз из-за отсутствия национализма. Русские вырастают без истории и Родины.
  • Мне кажется нужно идти путём сближения и дружбы народов, а не подавлении их национального самосознания.
    Для этого, привлекать к пропаганде умнейших людей разных национальностей. Если я не ошибаюсь, в России более 180 национальностей и народностей. Абсолютно у каждого народа есть свои выдающиеся личности. Нужно вести работу с население страны пропагандируя стремление к всеобщему примирению, на основе того, что мы все живём в единой и неделимой стране. Это понятие очень важно вдолбить в умы молодёжи!
    В современной России то тут, то там, появляются люди, как правило молодые, которые всех подбивают на какую-то независимость, автономность. И это касается не только национальных меньшинств! Даже русские между собой что-то делят: русские в Москве делят себя на москвичей и "немосквичей", русские проживающие в Сибири начинают называть себя сибиряками, и призывать к автономности от центральной части России. Появляются какие-то областники и так далее...
    Нужно понять, что мы все разные, но только сплочённость, сохранение своих культур, и гостеприимство - гарантия мира и стабильности для нас всех!
  • я всё конечно не смотрел, только не пойму как вот это 4:45 соответствует его повествованию)
  • Hanuman

    Не подавлении, а сдерживании. Полная свобода ведёт к сепаратизму.

    Что значит сдерживании? Не должно быть никакого сдерживания. Это право всех максимально следовать своим национальным традициям и устоям. Просто все должны понимать, что эти национальные традиции и устои есть у каждого народа, и навязывать их никому не нужно.
    В этом-то вся и прелесть Мира - в его разношёрстности!

    Это как раз из-за отсутствия национализма. Русские вырастают без истории и Родины.

    Так это не из-за отсутствия национализма! Напротив, национализма у русских в избытке! У русских нет национального самосознания!
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться