VIP
  • Вот что пишет генерал Хрулев, командующий 58 российской армией принимавшей участие в войне 2008 года.

    В.Ш. А как вам удалось прорваться в Цхинвал?

    А.Х. Я уже сказал выше, что на первом этапе у нас было только две батальонных тактических группы и две батареи САУ по 5 орудий, батарея РСЗО против всей грузинской группировки. И я понимал, что если грузины разберутся и поймут, сколько нас, то просто сомнут и уничтожат. На их стороне было полное превосходство. Причём, не только численное. У них была новейшая техника, отличная связь, прекрасная организация. Это были обученные и хорошо подготовленные части, и глупости сегодня говорят те, кто называет грузинскую армию опереточной. Это был очень серьёзный и опасный противник. И я нисколько не преувеличиваю. Да, были боевые действия в Чечне, но это нельзя сравнивать. Там были бандиты, организованные, но банды, которые могли ударить из засады, но не могли вести полноценные боевые действия против регулярной армии. А здесь противник был умный, упорный, пытающийся навязать свою схему боевых действий имеющий самое современное оружие и отлично подготовленных солдат. У меня на глазах грузинские танкисты из засады с первого выстрела уничтожали двигающиеся на небольших открытых участках на высокой скорости легковые автомобили. Настоящие снайперы! Наша артиллерия больше десяти минут на одной позиции не находилась, потому, что у грузин были отличные средства разведки и отработана контрбатарейная борьба. Уже через пятнадцать минут после открытия огня на то место, откуда стреляла наша артиллерия, сыпались грузинские снаряды. Лишь раз артиллеристы ошиблись — и тут же понесли потери. Погиб командир батареи. Шёл бой, пехота просила поддержки огнём, и он с одного и того же места выполнил стрельбу по второй задаче. Сразу после этого стал уходить, но уже не успел и попал под огонь. Четыре машины ушли, он на пятой выйти не успел...
    И воевать с таким противником можно было только ломая все шаблоны, навязывая свою инициативу, не давая ему опомниться, наносить ему удары мелкими подразделениями на нескольких направлениях. Ведя постоянную войсковую разведку, искать разрывы в боевых порядках, так как не может быть сплошной линии боевых действий. Всё это было присуще действиям в горах и давным-давно известно, но до некоторых только сейчас дошло.
  • грузинец грузит... )))

    Но это временно, пока серьезные сибирские тролли не подошли, и не начали его распускать на ремешки.
  • [Показать всю ветку]
  • @Грузин, Ты тут псов на русских не вешай. Так как сам являешься тем псом, которого спустят те, кого такие как ты считают парнёрами.

    Что касается Грузии, то русским должны быть благодарны за то, что турки вас не вырезали как собак. Или ты забыл про Георгиевский трактат
  • @Look_24, Верно подмечено!!!
  • @Грузин, Вот на твой взгляд,хотя это просто мнение, почему Грузия начала войну??
  • @Грузин, Конфликт в Чечне, был спланирован не нами! Боролись мы с этим как могли. Подобное сейчас происходит на Ближнем Востоке. Американцы все это делают чтобы посеять хаос, чтобы расчленить государства,по отдельности легче завоевывать. Распался СССР, Грузия уже завоевана. Украина тоже почти отдана. Не поверю в то, что Саакашвили патриот,целиком и полностью предан своему государству. Прочтите его биографию и все станет понятно откуда он и зачем.
  • @Грузин, ваше выражение " ***еть не мешки ворочить" скорее русское, нежели грузинское. Что наводит на мысль не провокатор ли тут завелся.)))))
  • Как бы не писал Грузин, факт остается фактом была война и Грузинский президент её проиграл. Погибших нам не вернуть, но на будущее необходимо сделать выводы, таких ситуаций быть просто не должно. Хотя пока у власти в любом государстве остаются такие "Пожиратели галстуков", как в Грузии, на земле не будет мира.
  • [Показать всю ветку]
  • @Грузин, ты зачем все это пишешь? Себя оправдываешь? Или русских хочешь на их ресурсе поддеть? А зачем хочешь поддеть? Не дает покоя поражение вашей славной и мужественной армии?

    А карвалхо сам, по ходу, грузинец. )))
  • @torquemada, ты ж меня вроде знаешь)) похож я на грузинца?
  • ...
  • @torquemada, Ниодинь нормальный человек не говорит, что он лучше или хуже другого или его народ лучше другого народа, в том числе и мы Грузины. И мы боимся и инода трусим, и у нас есть герои и отважные люди, мы просто обыкновенные люди как все хотя переболели многими плохими болезнями. Наша армия ничем не хуже любой другой армии и пишу я тут потому, чтобы вы знали другую точку зрения
  • @Грузин, Мирные дети и старики тоже были с оружием в подвалах
  • аватар
    Look_24  ○  18:23 08.08.2012 удалено
    0
    ...
  • аватар
    Look_24  ○  18:24 08.08.2012 удалено
    0
    ...
  • =)

  • @Look_24, Еше бы галстук добавить)))))
  • ...
  • ...
  • аватар
    Look_24  ○  18:29 08.08.2012 удалено
    0
    ...
  • Ну если россия права и осетины и абхазы подверглись геноцыду со стороны Грузии( россиская пропаганда ведь говорила, что погибло 2 тысяча человек в цхинваи) где факты геноцыда - лжецы! Почему мир не поддержал вас и не при знал независимость этих территории даже ваши вроде бы партнеры по снг не признали независимость - смешно!
  • [Показать всю ветку]
  • @genlabs, ты брат или очень наивен, или не понимаеш о чем пишеш. Заинтересуйся этим вопросом в серьез и потом приходи на форум.
  • ...
  • @dirus, я не тебе беложопая тварь
  • ...
  • @karvalho, И я об этом, что вся это компания основывалась на лжи, и фильм этот основан на лжи. А потом говорят почему Грузины с американцами дружат, вот потому, что с лжецами не хотят дружить.
  • аватар
    NostalDirus  ○  19:01 08.08.2012 удалено
    0
    ...
  • Любопытный пост =) vvv-ig.livejournal.com/255479.html
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться