VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @DEM0N666, Советский Союз долгое время жил в изоляции. Я застал времена тотального дефицита. И единственная причина дефицита была в плановой экономике и отсутствии частного бизнеса. Если все будет, как ты пишешь, - вангую, ты озолотишься на собственных яблоках. ))
  • @torquemada, Куба не Африка 🤣там много русских беженцев они и подняли земледельчество и табак там хороший и народ и наши капитосы ещё живут второй жизнью, да и санкции нет,да и как ты говоришь она мелкая поэтому и не так их тряхануло!а вот нам скоро придёт встряска если наши братья из бод небесной не подмогут !Казахстан уже перекрыли и дальше всё перекроют,жалко их всех убивать
  • @DEM0N666, ты сравниваешь индустриальную сверхдержаву с огромными запасами всего, что только необходимо и маленькое островное государство. Но даже там, активная часть людей перестроилась, а пассивная предпочла влачить существование за счет собственного огорода. И заметь, тотального "африканского" голода там никогда не было.
  • @torquemada, в сторону когда все ушли от туда импортёры года не помню ну и ладно !.просто опять всё повторяется только у нас 🤔
  • @DEM0N666, белые, розовые, желтые и красно-желтые. Зеленые я не люблю. В сортах яблок не разбираюсь от слова совсем. А с учетом хреновой тучи селекционных сортов, даже желания нет спрашивать. Все равно забуду, через пару минут. ))
  • @DEM0N666,
    история в помощь надеюсь Википедиею ещё не закрыли

    Ты хоть намекни в какую сторону копать? Что именно не так с Кубой? ))
  • @torquemada, какой сорт?
  • @DEM0N666, каждую осень яблоки привозят друзья с дач. Еще и тестирую. Все почему то хотят узнать мое мнение о яблоках, хотя все отлично знают, что я яблоки не люблю. Красноярск, если что. ))
  • @torquemada, история в помощь надеюсь Википедиею ещё не закрыли
  • @torquemada, ты просто сибирских не пробовал у меня рядом тут ☝ растут по лету, люди которые могут не только воевать но и жить вместе мирно 😌 .хорошие плоды приносят!.