VIP
  • Могила светлячков - такая же тема.
  • Кстати, Инстайт, вы в курсе что ролик по сути прикрытая, ядерной бомбардировкой США, пропаганда ненависти к СССР?
  • [Показать всю ветку]
  • @Инсайт, Вечер добрый! Чет я вам вчера нагрубил, так за то мискузи. Но меня можно понять, я и так к либералам плохо отношусь, а тем более к тем кто своим ***ским голоском льет помои на мою родину - СССР и проводит "исторические" параллели между применением ООП на мирняка и чернобыльской трагедией. Тем более ролик выложил человек, убеждения которого я считал прокоммунистическими. Был в шоке. Без обид.
  • ...

  • @DigitalEmotion, я и так к либералам плохо отношусь, а тем более к тем кто своим ***ским голоском льет помои на мою родину - СССР и проводит "исторические" параллели между применением ООП на мирняка и чернобыльской трагедией.
    Я не понимаю, где вы там увидели либерала? Обыкновенный молодой юноша с кое-где промытым неправильно мозгом(продукт, кстати, ельцинско-путинской антисоветской пропаганды, длящийся все эти годы с экрана федеральных и прочих продажных каналов). В сторону СССР он ровным счётом ничего оскорбительного не сказал, не более, чем путин про калоши в СССР.. вот в том случае действительно надо было чрезмерно агриться и стучать ножками по паркету.. И разговор в данном видео не про СССР, куда вы попытались неуклюже склонить разговор с оскорблениями, а про большую трагедию японского народа. К подходу выбора кинопродукции, демонстрируемой на экранах СССР, подходили очень серьёзно, этому посвящены многие статьи режиссёров и прочих, кто, как раз в то время, желал протащить либерально -***скую риторику на экраны для советского зрителя. Ваше оценочное суждение было не уместно по поводу демонстрации данного мультфильма детям СССР, не вам это было решать, а отделу ЦК КПСС, занимающемуся цензурой. Военные действия США против Японии и взрыв реактора ЧАЭС вообще понятия разные и несовместимые, но в вашей пьяной, на тот момент, голове, они успешно сошлись. Автор лишь в конце видео создал интригу с высказанной вслух мысли, не более..на истину это не претендовало, но заставило задуматься, тем более, что совершённая ошибка оператором реактора ЧАЭС до сих пор является нелепой.. держите себя в руках, когда комментируете здесь выпившим..
  • @DigitalEmotion, херню здесь прекращай нести уже..
  • @DigitalEmotion, да) как всегда) манипуляция фактами ради унижения собственного народа) комплекс неполноценности воспитанных после развала ссср детей проявляется вот так) и к либерализму отношения не имеет) к антикоммунизму имеет) с каких пор инсайт стал антикоммунистом я не в курсе) но знать буду)
  • а есть аниме где японская имперская армия убивает 37 миллионов китайцев? мучая, издеваясь, эксперментируя с химическим и бактериологическим оружием, вырезая на живую внутренние органы? очень хочется посмотреть... бееедненькие япоооонцы... жили себе спокойно на острове ведь, никого никогда не троооогали... а тут на! вы решили слезинку выдавить про японцев во время второй мировой войны? похоже вы тут немного промахнулись) вот про китайцев, которые спокойно жили и никого не трогали я бы посмотрел)
  • @shorry, какая разница в национальности обычных мирных людей? Которые живут обычными мирскими ценностями? Т.е. то, что государственная военная машина одной страны убив миллионы мирных жителей другой страны, оправдывает смерть еще нескольких миллионов мирных жителей первой страны?
  • @martindv, так получилось исторически) что в японии проживают японцы) а в китае китайцы) и "мирный" народ тоже является японцами и китайцами) не доходит еще, что на войне нет "мирных", на войне есть война, и законы там военные - чернобелые, либо свой либо не свой. и никто ничего не "оправдывает" японцы гордятся тем что убивали китацев, давай вспомним синдзо абэ? да да, того самого премьер министра японии которого убили, его дед киси нобусукэ являлся министром промышленности в имперской японии во время второй мировой, он тот человек который спланировал промышленное освоение маньчжоу-го, в том числе работу за еду китайских детей и женщин, мужиков там сразу расстреливали. китайцы устроили праздник из смерти синдзо абэ считая, что дела его деда и проклятия которыми его проклял китайский народ настиг его род. американцы тоже ничего не оправдывают, они гордятся, что во второй мировой войне использовали ядерное оружие против "мирных", нет не мирных (война, какие мирные?), жителей индустриальных городов, которые производили оружие. повторяю - гордятся! какое оправдание? о чем речь?
  • @martindv, тут не про мирных был вопрос, а про тех, которые решили под военную машину прогнуться. К действительно мирным таких претензий нет, разве что они эту машину как-то уж сильно активно поддерживали.
  • @shorry, учитывая что китайские мультики тоже называют аниме, наверное еще будет) В том же ип мане они с этой темой немного заигрывались. А вот японского... Ну думаю манга есть/будет. Она про все есть.
  • Вспомнил, глядел я этот муль в кинотеатре ДК... Впечатлил, хотя я ещё мелкий был.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться