VIP

Обсуждение видео «О логике буржуев» 21

 
  • многие местные "патриоты" подобную логику демонстрируют. только сомневаюсь что они до реальных буржуев дотягивают. это ещё более извращённая логика - радоваться за "наших" буржуев.
  • @Кракозябр, Что-то сути не уловил... Надо наших свергнуть? Чтобы пришли западные. И за них надо радоваться? Или что делать-то?
  • Советская (плановая) экономика действительно абсолютно не конкурентно-способная! То что в СССР производилось- никому, кроме дружественных (банановых) республик не было нужно. Именно с этой проблемой столкнулись наши производства после развала СССР. Все эти заводы продавались за дарма только потому, что ничего конкурентного, по сравнению с поступившими из капиталистического запада товарами, у них не было! Главного заказчика (государства) не стало, а на свободном рынке твой товар никому не нужен.
    Да- сомнений нет. Была огромная по объёму ВВП экономика. Только толку с того, что теперь это никому не надо? Лучше выпускать меньше, но выше качеством и при активном рынке сбыта, нежели выпускать дерьмо, но в больших объёмах и ещё искать- кому это продать. Да и по факту, если судить- даже этого дерьма всем не хватало, потому что планы выпуска продукции рисовались на бумаге для отчёта об успешной пятилетке и с реальностью не имело ничего общего.
  • [Показать всю ветку]
  • @ssmac, Продолжу ровно до тех пор, пока вместо фраз-"изучи вопрос", как минимум будут звучать слова - "читай вот это, ссылка вот" или "изучи книгу под названием "Х" такого вот автора". Пока пердёж в воду- извини.
    Ты говоришь о планировании деятельности компании (корпорации). Здесь речь идёт о плановой экономики единичной организации в угоду РЫНОЧНОЙ экономики страны. Здесь руководство КОМПАНИИ, а не страны, решает - где, как и зачем реализовывать и производить свой продукт. Это кардинальное отличие от того, что "партия требует".
  • @EngineerKRSK, ну-ну, перди дальше
  • @ssmac, "Умный" твой рот больше не на что не способен?
  • @EngineerKRSK, мой -- нет, а вот твой -- раскрывается на хоть что и хоть как;

    в этом и есть разница между нами;
  • @ssmac, Я не призываю быть "одинаковыми" во мнениях. Но терпеть не могу, когда пытаются выставить себя в свете- "Я умный, а ты иди почитай, прежде чем рот раскрывать".
    Я много читал, но возможно другие источники, в отличии от твоих. И прекрасно понимаю, что моё мнение может отличатся.
    Но сейчас меня больше возмутило то, что я говорю о макроэкономике страны советов, а ты гнёшь линию развития отдельно взятых предприятий. По факту говорим о разных вещах, но -"Я умный, а ты иди почитай". Согласен- общие принципы управления отдельной корпорацией и страной могут быть похожи, но всё равно это сильно разные элементы экономики с участием слишком большого количества факторов.
    Короче- в жопу здешнее комьюнити. Токсичные либерахи, которые только гундеть и готовы. Из полезных дел, только тысячи комментариев о том, чтобы люди шли почитать и открыли свои глаза.
  • =)))))
    ну, раз ты такой борзый (почти как тупой) -- спроси у админа местного, где я живу, он не соврёт; только ты мриешь поединок по твоим правилам, но раз ТЫ залупнулся, то он будет -- по моим;
    учи математику и русский, буратинка;
  • ты ещё и своего дерьма не помнишь -- уже отбитый? -- перечитай, что-ли;

    какой тебе умственный? не смеши публику -- ты УЖЕ 2х2 от 3х3 не отличаешь; и под альцгеймера косишь, или не косишь?

    по моим, значит, по моим; но, можно и по твоим -- я перестроюсь в полсекунды, но потом снова станет по моим;


Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться