VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • К моему посту про дорогу. Вот целесообразное вложение бюджетных денег в новые дороги. Два простых варианта. Моё предложение как сэкономить деньги людей (на бензин), их время и бюджет позволит на деньги для дороги от Удачного, построить две новых дороги (по-любому хватит).
    раскрыть все картинки
  • @NWOBHM, Вы молодец! Прямо в точку! Я не помню чтобы поднимался вопрос с этой дорогой ранее, но целесообразность её (как сказано и в репортаже) ставится под сомнение. Во первых, сверху скалы, а это постоянные осыпи камня на дорогу (не дай Бог кто чего кидать вниз будет) и риск оползня (нужно будет и навес защитный для дороги?). А также момент с паводками. Её будет затапливать время от времени, если сделают на уровне который сейчас там. Ежели поднимать уровень дороги выше воды, хотя бы на 2-3 метра, то она вычерпнет не мало денег, а деньги, как я понял, БЮДЖЕТНЫЕ!
    Помимо экологических, археологических, а также финансовых проблем эта дорога ничего не создаст. Люди в п. Удачном могут спокойно пользоваться существующими дорогами (двумя), по одной даже автобусы ходят.
    По-моему мнению, лучше сделать дорогу связующую с ул. Ломоносова (в районе ЖД больницы) на ул. Дубровинского, чтобы был выезд к мосту новому. И людям будет удобно не объезжать через ЖД вокзал.
  • один раз пытались продвинуть эту тему с дорогой. Люди возмутились, было сказано отменяем, но решили подождать типа народный гнев рассосется, а изыскания уже начали... Вопрос к журналистам, вы где столько лояльных жителей нашли? Следующий вопрос: Как насчет археологии, рядом та же самая Афонтова гора, эта предпологаемая дорога начинается как раз от нее, Насколько эта местность важна для археологов не может сказать никто?