VIP

Обсуждение видео «Пёс понюхал дуриан» 4

 
  • Почему дуриан так пахнет?
    Оказалось, что смесь лишь двух веществ в естественных концентрациях неотличима от аромата настоящего плода. Этими компонентами оказались этил-(2S)-2-метилбутират, пахнущий фруктами, и этантиол, пахнущий протухшим луком.

    Какой на вкус дуриан?
    Совершенно противоречивые отзывы можно услышать о необычном вкусе этого фрукта. Плод очень нежной консистенции имеет одновременно: орехово-сырный вкус, вкус заварного крема, напоминающий сочетание банана, манго, ананас, переспелую папайю и ваниль, вкус смеси мороженого, лука, специй и банана, клубники с сушеной хурмой.

    Чем опасен фрукт дуриан?
    Организм европейцев, не привыкший к подобной экзотике, может негативно отреагировать на новый продукт, что проявится отечностью носоглотки и аллергической сыпью. После его употребления также могут возникнуть проблемы с желудком.

    Какой самый вонючий фрукт в мире?
    Дуриан, самый вонючий фрукт в мире

    Почему дуриан запрещен?
    Весьма специфический фрукт дуриан обязательно изымут у вас на таможне. Дело в том, что дуриан — это такой кулинарный оксюморон: фрукт имеет просто ужасный запах, но при этом довольно приятен на вкус. Как раз из-за запаха вывозить дуриан из Таиланда, Вьетнама и других стран, где он произрастает, нельзя.
  • ржака
  • пёс "говорит" О, Боже, бляяя!
  • Пёс сломался!
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться