VIP
  • Поначалу думал, что они лезгинку танцуют, а это оказывается "стиль филина". Движение называется - Угу-Угу-Угу. На 2:29 Сэнсэй как раз его показывает. А на 3:55 "стиль павлина".
  • Это смертельно-опасный вид борьбы Чхарёк, наряду с Баритсу.
  • [Показать всю ветку]
  • @DigitalEmotion, на деле ни то, ни то не особо известно) Хотя сейчас про бартитсу почитал, в целом оно куда менее бредовое было. Ну хотя бы сенсей из себя что-то представлял, да и вообще приглашал японских мастеров джио-джитсу. Да и идея совместить захваты и драки тростями и зонтиками (то что у джентельмена под рукой), не так уж плоха.
  • @MatriX, Я бой вспоминаю около водопада Рейхенбахского. По тексту Мориарти мастерски владел баритсу, а Холмс неплохо боксировал. Че Холмс его не забоксировал? Джентльмен настоящий был.
  • @DigitalEmotion, бартитсу включал бокс)) Т.е. основным была смесь бокса и джиу-джитсу.
  • @DigitalEmotion,

    @MatriX,

    как у вас тут познавательно... почаще можете делиться информацией? :)
  • @unlifer, ничего не знаю) собрал резюме из того что нагуглил за пять минут.)) Про путаницу с боритсу и бортитсу знаю от отчема, который прочитав шерлока в оригинале начал искать что это за борьба и лишь потом выяснил. Впрочем учитывая частично японское происхождение слова версия с боритсу наверное более правильная, ибо бортитсу на японском записать нельзя, разве что борутитсу))
  • монтар комбат 12
  • видео дорожка со звуком разные (аудио из другого ролика)
  • @dandy, Да ладно ) правда что ли?
  • их все больше становится последователи)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться