VIP

Обсуждение видео «Все крутится, вертится» 10

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • 1) индивидуальные различия никто не отменял. также как и общие законы поведения или общие для всех баги психики. если ты знаешь баг психики это лишь помогает его отчасти избегать - что сложно - и чаще нивелировать последствия. есть храбрые люди есть трусливые - это всего лишь модели поведения и они индивидуальные. но каждый вздрогнет при близком громком шуме - это на подкорке и это общее.

    2) на голубях магическое мышление и открыли.

    3) про инсайта я уже понял но его иногда заносит а иногда вроде можно вести диалог.

    4) про игрушку возможно и правда. тогда просто псинка умная если она научилась с таким девайсом обращаться.

    5) пёс канеш не делает так "раз два три" ибо счёт в нашем понимании отсутствует. но сделать определённый повтор действий - легко. махни маленькому ребёнку не знающему счёт три раза - он повторит пусть и не сразу хотя это уже про то самое индивидуальное. а тут повторить свои же действия. внутренний счёт основанный на мышечной работе есть у всего живого у кого лучше у кого хуже. просто мы это ещё второй сигнальной системой обозначили.
  • Главное тут 3 оборота каждый раз, пес умеет считать? )
  • @Кракозябр, мистер инсайт как я понял по множеству его комментов и сам не обделён магическим мышлением, доказывать ему что-либо не имеет смысла
  • Но тут и правда похоже на магическое мышление, ведь его даже у голубей нашли, что уж говорить про собак. В какой-то книге от 70-80х годов исследование проводили на голубях.
    Только в эксперименте иногда давали голубям желаемое, а иногда нет и смотрели на сколько это закрепилось. Но всегда решал экспериментатор, а не танец там голубя.
    Хотя у голубя в мозгу сохранялся паттерн, что некоторое его действие вызывало награду.
    Я только не помню, они учились этому друг у друга или нет.
    Типо один голубь "прозрел" и научил других.

  • @Кракозябр, при нетерпеливости во время игры животное пригибается к земле "упав" на передние лапы и фокусируется на объекте игры.
    Не все так делают...ты это не учитываешь.. у меня было 3 кота и у всех было разное поведение..давай без фантазий
  • Ленивый хозяин
  • @Инсайт, у меня было 2 собаки черепаха и туева хуча кошаков.

    при нетерпеливости во время игры животное пригибается к земле "упав" на передние лапы и фокусируется на объекте игры. собаки виляют хвостом - да и у кошек он подрагивает - могу тявкать уши торчком. все животные подрагивают от нетерпения.

    игра у животных - отработка охоты или сражения. во время охоты и сражения отвлекаться от объекта наблюдения - нежизнеспособно с точки зрения эволюции. хотя на видео какой то пи*дюк лохматый если он искусственно выведенная порода то может у него и нет подобных генетически обусловленных поведенческих паттернов.

  • @Кракозябр, пёс думает что если он 2 раза обернётся вокруг своей оси - мячик выкинет.
    Он не думает...он испытывает нетерпение к прыжку мячика, поэтому крутится.. кто имел животных домашних, тот меня поймёт
  • наглядный пример магического мышления. пёс думает что если он 2 раза обернётся вокруг своей оси - мячик выкинет.

    многие люди так же верят в различные ритуалы. а суть одна - магическое мышление. баг психики.
  • Радостный пушистик :D