VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • В Казахстане сразу двух высокопоставленных силовиков нашли мертвыми.

    🔺 Первый — Жанат Сулейменов, начальник полиции Жамбылской области, где во время протестов сгорели три здания полиции. По данным СМИ, генерал-майор совершил самоубийство. После беспорядков против него завели уголовное дело, ему грозил трибунал.

    🔺 Кроме того, мертвым нашли полковника КНБ (аналог ФСБ) Азамата Ибраева — во дворе его дома в Нур-Султане. СМИ также сообщают о самоубийстве, он якобы выбросился из окна многоэтажки.

    Протесты в Казахстане начались 2 января из-за повышения цен на газ. В результате митингов президент Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку правительство и главу Совбеза Нурсултана Назарбаева.
  • тут главное дестабилизация государства
  • А про восстановление этих городов, потом кто-нибудь думает?
  • как сразу местные борцы с режимом то оживились))))
  • Если так выглядит война олигархических кланов... то давайте вспомним в какой из стран СНГ эти кланы самые влиятельные и беспринципные.
  • Я думаю всё это внутренняя разборка. Элита решила убрать Назарбаева из власти, вот и всё...
  • сначала , столько лет , прежний (бывший) , и нынешний - ПЛОДИЛИ ЭТО САМОЕ БАСМАЧЕСТВО , называя это , национальным курсом великого казахстана , басмачи выросли и стали крепнуть , готовиться и вооружаться ...

    нужна была искра , чтоб потом , можно было на волне руководять , при том , неважно , кто победит , или придёт , кто бы не пришёл , все останутся у власти ... НИ ОДИН (НИ ОДНА) - РЕАЛЬНО ВЛАСТНАЯ СУ.. - НЕ ПОСТРАДАЛА , НЕ БЫЛА УБИТА , ИЛИ ДАЖЕ РАНЕН ...

    ждём новых ох..тельных историй !

    я давно , с полгода говорил , что скоро треснет в армянко , киргизии , и казахстане ... а одкб , нужно будет переформатировать , потому как не отвечает требованиям современности ... осталось ждать переформатирования одкб , всё остальное - уже сбылось , так же не было армад армат , и много масла за истребители ...
    :)