VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @digger1306,
    Вот тем и пользуются торопыги,что стрелка им прямо разрешает ехать.
    вот как раз стрелка на светофоре никак им не разрешает ехать прямо, разрешает им ехать прямо основной зелёный сигнал светофора и отсутствие знаков особых предписаний.
    По видео можно предположить ,что поворота налево нет и скорее всего дальше будет сужение,отсюда и возникает пробка.
    предполагать много чего можно, но это не может быть свидетельством причины пробки.
    Но unlifer решил поумничать погуглив пдд.
    я их не гуглил, я их просто знаю и периодически стараюсь отслеживать изменения, а то они у нас от 1 до 3 раз в год меняются. а вот вам, возможно, стоит погуглить или пдд, или комментарии к пдд, чтобы доходчиво разъяснять то, чего вы сами понапишите.
    на знаки денег пожалели,а разметка стерлась через месяц
    вот тут точно вам надо идти гуглить пдд - разметка (именно знаков) всегда дублирует сам знак, не может быть разметка нанесена без соответствующего знака... исключение - или знак спёрли, или знак снесли при дтп, или ветром сдуло.
  • да такие люди конченые, не уважают ни себя, ни других, простые эгоисты пользующие пробелами в законодательстве...
  • @2_427768420748071, Вот тем и пользуются торопыги,что стрелка им прямо разрешает ехать. По видео можно предположить ,что поворота налево нет и скорее всего дальше будет сужение,отсюда и возникает пробка. Но unlifer решил поумничать погуглив пдд. По факту стрелку скорее всего установили чтобы разгрузить поток,но как обычно на знаки денег пожалели,а разметка стерлась через месяц,вот и катаются все знатоки пдд как им удобнее.
  • @digger1306, и, кстати, опять кстати...
    дальше скорее всего сужение в одну
    когда за перекрёстком идёт сужение (уменьшение количества) полос, как раз в таких ситуациях не возникает вопроса, кому и где надо стоять... в таких ситуациях, к примеру, с правой полосы и предписывается движение только направо или с левой - только налево \ разворот.
    вот тогда и вырисовываются принципиальные - залезут в ограниченную по направлениям полосу и потом ждут основного зелёного, чтобы прямо проскочить побыстрее всех.
  • @digger1306, и, кстати, на счёт принципиальных... то есть если не быть типа "принципиальным" и в случае, когда 99% автомобилей надо будет ехать прямо на подобном перекрёстке, они все встанут в левую полосу и окажется, что впереди стоящий потом захочет повернуть налево или пойти на разворот, то при зелёном сигнале основной секции светофора эти 99% должны стоять? или щемиться потом в правую полосу всей толпой, устраивая массовое или не очень массовое дтп?
    тут дело не в принципиальности, а в неправильной организации движения на перекрёстке... для таких ситуаций (с доп. секцией) надо предусматривать доп. полосы и соответствующие знаки перед перекрёстком... а это компетенция не водителей, а администрации, гибдд и дорожных служб.
  • @digger1306,
    Он дает ПРАВО проезда
    кто или что "он"? стрелка - он? доп.секция - он? видимо, всё таки светофор, раз возмущение возникло? или всё таки знак особых предписаний, о котором речь и идёт в видео - он? догадайся сам, называется.

    принципиально встают под эту стрелку и тем кому на право стоят и ждут их
    принципиально могут вставать только идиоты, когда крайняя правая полоса как раз со знаком особых предписаний - движение только направо и потом стоят ждут основной секции светофора, перекрыв движение направо.
    а когда (как в ситуации на видео) знаков нет - это не принцип, это вот как раз "право", их право на проезд прямо по правой полосе.
    ваше возмущение такими типа "принципиалами" равносильно тому, как возмущаются те, кто при круговом движении лезит на выезд из кольца с левых полос, когда в них въезжают или чуть ли не въезжают или сигналят те, кто по правой полосе продолжает движение по кольцу.
  • @digger1306, Ну наверно в том что, никто ПРИНЦИПИАЛЬНО не встает в эту полосу, все делают как им считается будет удобнее в данной ситуации, и покуда в этом нет нарушения ПДД то это вполне нормально.
  • @unlifer, Что ты несешь. Я пдд знаю. Перечитай что я написал. Стрелка дает право поворачивать,что тебе еще нужно(хоть красный сигнал везде) Я вроде ясно написал,что тем кому прямо принципиально встают под эту стрелку и тем кому на право стоят и ждут их. В чем я не прав по пдд???
  • Не быть мудаком и соблюдать ПДД - немного разные вещи...
  • обычно сигналят задние с правого ряда тем, кто заснул на повороте