VIP
  • Заметьте, ни одной попытки привести в чувства девушку, даже пульс и дыхание не проверили, одно лишь: о, мой Гад... о, мой Гад...
  • Человека, после серьезных падений, не то, что доставать не нужно ниоткуда, а лучше вообще поменьше трогать. До приезда скорой, на спину положить и не дрочить. Не снимать не шлем, не часы, не прочее :) А то развелось грамотеев, со сломанным позвоночником носить будут.
  • Долбо.бы ...её вообще трогать нельзя,перелом позвонков может быть..
  • Глеб Сушко, ты как перелом позвоночника себе представляешь? её от туда можно аккуратно достать без последствий если есть место каким то либо переломам. ибо как ты думаешь её будут на носилки грузить? с помощью заклинания левитации?
  • @ALIEN, Первый вопрос не понял. Никак не представляю. А надо?
    Нет на носилки будут грузить обычно, специально обученные люди и один раз, не перекладывая с место на место.
  • Она там хорошо так лежала, начали её за плечи поднимать - очень умно, сразу видно квалификацию персонажей :) А если по теме - падение не такое уж и жесткое было. Башкой скорее всего ударилась, да потеряла сознание.
  • Глеб Сушко, а чему там спецально обучаться? А там не надо с места на место перекладывать.
  • @ALIEN, Ну а что они собирались делать? Мне интересно зачем они её вообще оттуда доставать начали?
    Обучаться... ну много чему, я думаю тут, в первую очередь, играет роль практика травматологов. Оценить возможность и вероятное место перелома, решить за что дёргать не нужно, когда на носилки ложить будут :)
    + Бригада скорой помощи рядом, я думаю, что при наличии повреждения внутренних органов, тоже лишний раз шевелить не очень хорошая идея. А в скорой хотябы физраствор есть :)
    Ещё раз как они её доставали, так это ***ь п..ц. Взял за плечи, и пофигу, что у неё например шея сломана, доломать и выкинуть с оврага, ну :)
  • @Глеб Сушко, после того как ты сказа физ раствор я понял что ты не разбераешься в этом) Скажу по секрету не трогая человека нельзя понять сломано у него что то или нет, поэтому трогают почти всё. Да и ребята расстерялись просто.
  • @ALIEN, Ну я не врач. Не претендую на лавры особо шарящего :)
    Почему физраствор и не разбираюсь? Разве не его капают при большой потере крови и её остуствии?
    Понятное дело, что растерялись, хотя скорее всего не знали что делать.
    Я просто не первый раз уже вижу видео в котором, пытаются снять шлем, переложить с место на место, посадить на ***, ну и так далее...
    И мне за себя страшно. Т.к. сам езжу на двух колесах и мало-ли, всякое бывает. Решит кто-нибудь оказать "квалифицированную" медицинскую помощь.
  • Вобщем есть абсолютно неилюзорная вероятность убить живого человека таким образом.
    А на носилки ложат вот так - www.youtube.com/watch?v=zh5EW3HLauM
    Может кому пригодится тьфу тьфу...
  • аватар
    0
    ...
  • @Глеб Сушко, по разному уложат человека, порой на скорой одни женщины (знаю по опыты) и уложат так как получается, аккуратно конечно всё это делается. Просто было раз при мне девчонку сбили на машине зимой, она через неё перелетела, оказывали первую возможную помощь, и приходилось двигать ибо приземлилась не удачно. Итого была лишь ток нога сломана.
  • Яж согласен что никогда идеально не кладут. Но на видео перебор :)
  • :(
  • аватар
    Христосов  ○  18:25 15.09.2012 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться