VIP
  • При взрыве автобуса в Воронеже пострадали девятнадцать человек. Такие данные приводит региональный минздрав.

    "В результате взрыва в пассажирском автобусе в Воронеже пострадали 19 человек, один человек погиб", - цитирует Интерфакс пресс-службу ведомства.

    Травмированные госпитализированы в больницы Воронежа. Состояние троих оценивается и как тяжелое, восемь человек находятся в состоянии средней тяжести. Семи пострадавшим оказана амбулаторная помощь.

    Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.
  • аватар
    agat  ○  13:38 13.08.2021 удалено
    0
    ...
  • Ещё одна пострадавшая от взрыва в Воронеже скончалась. Об этом сообщил губернатор области. Ее звали Татьяна Иванова, ей было 55 лет.
  • Владелец ПАЗа Дмитрий Радченко рассказал, что автобус точно был на дизеле и никакого газового оборудования он не устанавливал. ТО проходил 6 августа, нарушений не было.

    Водитель Алексей Олейников на маршрут вышел в 8.00, перед сменой прошёл техосмотр. Взрыв произошёл в задней части левого колеса. Олейников говорит, что «там нечему взрываться, а крышу сорвало как бумажку».
  • Не исключается версия, что кто-то из пассажиров перевозил взрывоопасный предмет или газовый баллон.

    На месте происшествия взрывчатых веществ не обнаружено. Назначены взрыво-техническая и биологическая экспертизы.

    Эксперты провели осмотр салона с помощью специального оборудования. Первый взрыв, говорят, был в отсеке сбоку маршрутки. Второй - в салоне под сиденьем. Специалисты принесли обшивку от первого ПАЗика и имитируют ситуацию.
  • Мэр Воронежа Вадим Кстенин:

    «Как поручил губернатор Александр Гусев, совместно силами автотранспортных предприятий, управления транспорта, сотрудников линейного контроля на базах и конечных остановках проверили весь подвижной состав. Не обнаружено ничего подозрительного или потенциально угрожающего. Сейчас на линии штатно работает порядка 800 единиц пассажирского транспорта, сотрудники также продолжают контроль».
  • Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - Следователи и оперативники ищут причастных ко взрыву в автобусе в Воронеже, оперштаб Национального антитеррористического комитета координирует их действия, сообщили в информцентре НАК.

    Специалисты-взрывотехники ФСБ и криминалисты центрального аппарат СКР изучают материалы, изъятые с места взрыва, добавили в НАК.
  • В новостях читал сегодня, что якобы пасажирка перевозила газовый балон для горелки и мол это он так епнул
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться