VIP

Обсуждение видео «налоги» 12

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Просто стоят квартиры, ни одну не сдаю. 3500 коммуналка столько же амортизация, сдам я значит за 14000 и получу 7000 , и если арендосъемщики будут хотя бы месяцев 8 в году , получу полтинник с квартиры в год, и на этот же полтинник набегаюсь, и соседи мозги ***. Только будучи пенсионером сдавать имеет смысл, как добавка к пенсии. Молодому заработать на 50т в год больше не составит труда.
  • @Voytkevich, ***ню какую-то несёшь. У меня знакомые сдают однушку в росах 12к + вода и элэнергия, дугой трёшку снимает там же 20к.
  • @Kars, всё правильно.
  • сдаешь ты такой хату за 15 тр + вода и свет (около 500р).
    Платишь все остальные расходы по коммуналке: общедомовые, ТКО, отопление, капремонт (3500р).
    Платишь НДФЛ (13%) это 1950р.
    Платишь страховку раз в год за то, что если из твоей квартиры кого-то затопят 3500р. Берешь на себя обязательства по мелкому ремонту.
    Берешь залог в 7500р, для того, чтоб арендатор не свалил в один день, а ты потом в теченни 1-2 месяцев искал других жильцов.
    Если квартиру запустили, нужно сделать ремонт косметический, а это еще 50тр минимум.

    Ну что ***нный сверх доход? =)))
    Попробуй на оставшуюся сумму оплачивать ипотеку)
  • она из Эстонии? а то долго до неё новости доходят... уже давно такая фигня... с 2002 живу в Красноярске, 14 лет по общагам, съёмным квартирам и комнатам шатался, из них лет 5 только не шибко дрючили арендодателей... а тут очнулась.
  • Видите быстрей налог на воздух так проше всем станет
  • местный рантье обнищает теперь
  • @poool, кто тебе её даст с доходом 20К?! А если нет официалки, то забудь вообще об ипотеке!
  • Какую то дичь несёт! У нас аренда, приравнялась к ипотеке! В среднем, та же однушка около 15К + коммуналка. Итого, около 20-ки получаем. ДВАДЦАТКА!!!!! О каких бабушках она несёт?! Кто сдаёт хаты? Да как правило те, кто имеет другое жильё. Редко, те, кто живёт в другом городе и от аренды одного жилья, кроет аренду другого. Всякого рода "путешественники", что якобы (!) всё бросили и отправились в кругосветка (так, для примера). Что по итогу, чувак, кроме налога на собственность, а если он там не прописан, это КОПЕЙКИ!!! И 1000 нет!!! Имеет сверх доход! У нас арендаторы берега попутали в плане цен! И залог им до 50% дай, и первоначалку за 2-3 месяца. Есть конечно исключения, но это пи..ц какая редкость! Зажрались и ноют!
  • @Верующий, Для таких строят "квартиры" площадью 8м.кв. Может взять такую в ипотеку )