VIP

Обсуждение видео «"Плазменный кристалл"» 13

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Когда вы уже по пунктам отвечать начнете. Думаю - никогда.
  • @shorry, мужайся.
  • @BOCTOK, финансирование проекта исследования физики плазмы были прекращены в 98 году, в этом же году были прекращены разработки плазменного двигателя. просто тупо сказали - нет денег. Все правление неуважаемого мной ВВП физики из москвы, новосиба, самары и красноярска продолжали исследования не смотря на полное отсутствие финансирования, а как следствие ресурсов. в конечном итоге в 10 году это стало "интересно" роскосмосу - ура! слава!
    и мне жутко обидно, когда аккурат такие "ура! патриоты" говорят о наших достижениях, которые были достигнуты вопреки нашей "власти", а не с ее поддержкой, при этом втройне обидно, что при этом все высшие чиновники странным образом становятся миллионерами и миллиардерами. И это заслуга только неуважаемого мной ВВП... хотя то ли еще будет. у нас минимум 6 лет разграбления страны еще впереди.
  • @shorry, во-первых, тыкни меня недоумка носом туда, где говориться о "новинке" и "блин пипец каком прорыве". Русским языком же сказано, что эксперименты/исследования плазмы в невесомости проводятся уже не первый год, продолжаются и скорее всего будут продолжаться и дальше.
    Во-вторых, в конце, тем же русским языком, говорится о том, что последние исследования свойств плазмы проводятся в том числе и для создания на основе полученных данных, упомянутого тобой, плазменного двигателя.

    А тебе, как всегда, в одно ухо влетает, в другое вылетает. Однако, это не мешает тебе постоянно выражать свое глубокое недовольство тратой нефтедоходов на виллы, дома, счета...
  • @BOCTOK, у тебя все ж извращенное понимание других людей. эксперименты с плазмой в невесомости идут уже 40 лет, в понимании физики плазмы мы сильно продвинулись именно благодаря им. Но в видео говориться, что это "новинка", что "блин пипец какой прорыв", а это неправда. об всех этих эффектах известно 38 лет, так же как уже 27 лет есть проект плазменного двигателя, на который просто тупо не хватает финансирования, ибо правительство предпочитает тратить нефтедоходы на "свои" виллы, дома, счета...
    Возьми в руки книгу 79 года арциновича сагдеева - "физика плазмы" и почитай, вместо того что б брызгать отсутствием знаний и язвительностью в оппонента
  • 2:55 - даже там все на скотче :)
  • @shorry, скажи им, что об этом уже давно все знают и они снова облажались. Предложи какое-нибудь другое направление для экспериментов, авось устами образованного наставишь их на путь истинный, а то так и будут там хер.ей страдать, плазма, шмазма... пора и делом заняться.
  • @mega32, шорри как всегда в школе и университете учился) потому, что это блин интересно)
  • Шорри как всегда самый умник ))
  • что значит пылинки)) плазма и есть ионизированный газ) совершенно естественно, что он будет образовывать кристалические структуры) это известно очень давно. просто впервые показали по телику)