Обсуждение видео «Сайра» 93

• Из-за плазматронов и агатов такое происходит по всей стране...жадность + глупость это убийственный симбиоз для всего живого
  • @Инсайт, их работа и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна)
  • Ого, серьёзные деньги...
  • @Stupid fAce, А ты думаешь,что там, где эта рыба добывается,она должна стоить точно так же,как и в противоположенном конце страны?..Серьёзно?
  • @Инсайт, Я думаю что мы живем при капитализме, и лучше продавать дороже, чем дешевле. А это значит что выгоднее будет сырьё продать за границу, чем внутри страны + НДС возместить можно, за экспорт. Как следствие дефицит. Не ты видюшку про сахарок скидывал, где кули с 20 метровые кучи навален ?
  • @Stupid fAce,
    Я думаю что мы живем при капитализме, и лучше продавать дороже, чем дешевле.
    Мы живём при Неофеодализме...а в каптиализме дороже продают только то,что делается из качественного сырья..если ты там решишь нае*ать систему, и начнёшь продавать некачественную продукцию по ценнику качественной,то тебя поймают и вые*ут в зданицу соответствующие органы..а потом поедешь осваивать нары и члены нигеров в камере..

А это значит что выгоднее будет сырьё продать за границу, чем внутри страны + НДС возместить можно, за экспорт.
    Почему то в западных странах власть не придерживается такого вот вывода,как у тебя..это они там тупые или с тобой что-то не так?
  • А самое главное внутри мусор, а не рыба, как-то купил себе банку шпротов, а там как будто рыба своей смертью умерла, и не в масле, а в каком то рассольчике.
  • Во первых в этой банке есть нечего.

Во вторых,
    АО «ОКЕАНРЫБФЛОТ» – одно из крупнейших рыбопромышленных предприятий Российской Федерации и ведущий поставщик высококачественной рыбопродукции первичной заморозки глубокой переработки на отечественном и мировом рынках.

В результате изменений главный менеджер «Океанрыбфлота» по научно-техническому развитию Игорь Евтушок и член Совфеда от Камчатского края Валерий Пономарев (его пакет находится в доверительном управлении у Оксаны Черновой) увеличили свои доли с 32,62% до 48,924% каждый.

Евтушок — депутат от «Единой России» и совладелец рыбодобывающей компании «Океанрыбфлот». Он уже несколько лет возглавляет список богатейших депутатов Камчатки. Задекларировал доход в 5,5 млрд. рублей. ( 13,5 миллионов в день).

Валерий Пономарев - Сенатор от Камчатского края, как и в 2019 году, имеет самый высокий доход среди членов Совета Федерации. За 2020 год он заработал даже значительно больше - 4,182 млрд рублей (в 2019-м - 2,76 млрд рублей).

Два единороса, обложили всю страну высокими ценами на рыбу. Во так и живём.
  • А тем временем, норвежцы с ЗП в 40000, покупают 1 кг филе лосося за 150.
  • @Zaharka,
    Там климат другой. :)
  • а в не баночки сколько она стоит? может он ловит её? тогда сколько стоит его работа? ***ь это извечные вопросы на которые вы ответить не можете!
  • Монстыр же сказал что мясо Свинины дешевле Курицы стало....Или курица подорожала....Короче всё у нас хорошо
  • Новосиб, 54 рубля
  • оскорбления почистил. будте добры - либо по сути вопроса с аргументами, либо идите пейте чай)
  • @shorry, грасиас мужчина.
  • Вот сидит вроде взрослый мужик и рассуждает, как школьник с промытыми мозгами. Ну с чего консервы на ДВ должны быть дешевле??? Это всё равно, что думать, что на Алтае тушенка должна быть почти даром.))) Иди на рынок купи на разновес рыбы и сравни с ценой на неё в супермаркете тупица. И да, когда я служил на ДВ мы там просто объедались рыбой, так что очередной высер пирожка не засчитан.)))
  • @Тренер, Ну вообще есть транспортные расходы, которые закладываются в конечную стоимость, поэтому у нас сайра 120-130 стоит, подорожала рублей на 10-15 как и всё остальное... Всегда покупаю доброфлот'скую, качество впорядке )
  • @Тренер, потому что рядом рыб завод , транспортные копейки
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться