VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @OlegatoR_26, Экспертом себя не могу назвать но я там успел пожить и мне есть с чем сравнивать.
  • @J.J, ну эксперт по совку тут ты, и ни кто без твоего разрешения туда не полезет...
    Ну а бондаренко это явный шизоид, я люблю его послушать))))
  • @01asus2015,Ты забыл рассказать что в "кровавом совке" за кривой забор или продажу картофеля вообще сослали бы в ГУЛАГ или расстреляли.
  • @01asus2015, и возможно с надписью #уй... Это и есть твоя претензия что он это не сказал? Потому что ты полностью его процетировал
  • Какой же этот бондаренко даун, неплохо приукрасил для кастрюлеголовых.
    Можете выдохнуть, не все так плохо как вещает этот шизоид.
    1. Не продавать картоху на семена
    2. Дружить с соседями
    3. Следить за состоянием забора.
    т.е. для 99,9% дачников ничего не изменилось

    1. Посадка своего семенного картофеля расцени­вается как нарушение правил производства семян растений. Но лишь в том случае, если вы высаживаете картофель для дальнейшей продажи на семена.
    если вы са­жаете свой картофель, часть заготавливаете на будущий год и высаживаете его потом для личных нужд, все в порядке, за это вас не оштрафуют. А вот если вы будете потом продавать посадочный материал соседям, тогда уже рискуете заплатить штраф. На своем участке можно высаживать любой картофель. Но лишь для собственного потребления, а не для продажи

    2. рекомендуемая высота забора по периметру садовых участков должна составлять 1,2-1,8 метра. При этом ограждение должно быть выполнено из сетчатого материала и не нарушать нормы инсоляции более чем на 50 процентов
    В том случае, если соседи пожалуются на высокий забор, дачника могут оштрафовать на 5 тысяч рублей. Кроме того, суд обяжет его демонтировать ограду. Эта мера распространяется только на заборы между соседскими участками. При обоюдном согласии собственников соседних участков возможна установка ограждений других типов или вовсе их отсутствие

    3. в юридической практике встречаются штрафы за ненадлежащий вид забора — в среднем он составляет около 500 рублей, но, скорее всего, вместо штрафа собственника просто обяжут привести ограждение в нормальное состояние. (т.е. речь видимо о покосившихся, гнилых, и возможно с надписью "#уй")
  • В июле за ЖКХ опять оплату повысят!
  • КОНЦЛАГЕРЬ СТРОГОГО РЕЖИМА делают суки...
  • @ProDemo, да минусуют кому такие законы нравятся
  • а наверное едрос
  • вот что за чмо минусует?