VIP

Обсуждение видео «На заводе» 24

 
  • весело, бля.....
  • "он "олег", какой он тебе Саша?":)
  • @Twister, да,"Он вам не Саша" )
  • еслиб не совок, то где сейчас оборудование брать, которое 50 лет служит и ещё прослужит?
    затяжное вставание с колен
  • ну это еще повезло... в лобешник мог металл раскаленный прилететь.
  • @shorry, откуда?)))
  • @Plazmathron, от горячей трещины при быстром охлаждении) никогда не видел как 4 тонные болванки при закалке раскалываются взрывая не только масло, но и чан с этим маслом?) а я вот видел) чуть не обосрался, хотя стоял в 30 метрах)
  • @shorry, я не знаю, что можно калить в воде таких размеров, даже сталь не представляю. Скалываются как правило кромки острые, что-то большое вряд ли, это в азот нужно опускать, чтобы создать такое напряжение металла.
  • @Plazmathron, зависит от конструкции заготовки) когда еще CAE системы в ходу не были, делали специально несколько вариантов заготовок, с разной толщиной стенок, ребер жестокости, и закаляли. опытно конструкторские работы) вот тогда и видел) сейчас то в КАЕ загрузил, проверил, тепловую нагрузку расчитал) но боюсь на видео аккурат случай когда наугад)
  • Куражатся девки. Суровый заводской девичий кураж.:)
  • заготовка не течёт . явно ванны под охлаждение . нарушение тех процесса
  • виновен технадзор
  • есть шанс в перегретости метала но это тоже к ним если поток на остывание и нагрев заготовок забили


  • [Показать всю ветку]
  • @speexz, пар - не газ?
  • @Plazmathron, одного газа по формулам маловато будет из-за малой концентрации, скорее всё же внутри была жидкость с температурой выше критической (в этом состоянии это уже не жидкость, а газ)
  • @speexz, ой блин теоретики, какая нахер жидкость внутри отлитого металла? Ну что ты несёшь? Там элементарно заполнена полость паром от воды ванны, опустила бы быстрее ничего бы не произошло, скорее всего, потрещало бы и всё, а здесь давления хватило чтобы порвать толщу воды и всё!
  • @Plazmathron, несешь ты, не зная физику, а точнее закон Паскаля. Этот пар под атмосферным давлением + мизерное гидростатическое давление..
  • @speexz, ага в скороварках по началу тоже атмосферное давление.
  • с кирзы видосы видели?
    там пипец
  • агневую упразднили. печку 90 тон разлили
    ковырять некому
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться