вы зря смеетесь) у циклолетов есть ряд преймуществ) первое и не оспоримое это кпд) оно сильно больше чем у винта) меньшая шумность) высокая скорость) управление каждой плоскостью отдельно (т.е. он может например сесть на поверхности с большим уклоном, и вообще может сесть хоть вертикально)). минусы - требует больших, относительно, расчетных мощностей, для оптимального изменения угла лопастей в вращающемся колесе) датчиков движения и углов атаки по всем плоскостям)
Кек, за тв стыдно. Из развлечений людей, которые решили не тупеть, сделали сюжет про технологию будущего. Вместо пятого элемента лучше бы вставили ролик где циклолет из ведра kfc делали. А вместо не очень понятных вставок - нормальное объяснение принципа работы.
АХААХХАХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХА НЕ НУ ВЫ СЕРЬЕЗНО?! ДА КОНЕЧНО МОЖНО ДИЗАЙН ИЗМЕНИТЬ НО ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК ЧТО ЭТО ИЗОБРЕТЕНИЕ ИЗОБРЕТЕНО СЕГОДНЯ... МАКСИМУМ ТЕСТИРОВАНИЕ БЕЗ ЖЕРТВ. А ТАК ЭТО ПРОСТО РЕАЛЬНО КУСОК ГОВНА.