VIP
  • аватар
    prom  ○  16:10 27.09.2020 удалено
    0
    ...
  • Ну вообще сейчас в РФ вовсе не оккупация (нет размещения военных США как в Японии), а (полу)колониальное положение. Не подменяйте понятия. Колониальность - чисто капиталистическое явление. Обычно в колониях между колонистами и населением колонии есть прослойка колониальной администрации, которая и поддерживает колониальное положение и тоже состоит из капиталистов, либо ярых сторонников капитализма. В таких случаях для суверенитета следует сносить именно колониальную администрацию. Потому что до колонистов руки никак не дотянутся, особенно в условиях управления колониальной администрацией. А когда колониальная администрация душой, имуществом и семьями в странах метрополии, то она ни при каких условиях не трансформируется в национальную.
  • @Lightbearer, в тегах "развал СССР", СССР развалили на несколько республик.
    в прибалтике, на украине, в грузии стоят натовцы - оккупационные войска.
    все еще не понятно?
  • @agat, колонизаторы нередко часть территорий оккупируют. Однако мы живем в колонии, а не оккупированной территории. В любом случае вопрос к администрации, длительно поддерживающей колониальное положение.
  • Что касается правых и левых, то я рассматриваю это более глобально. Хороша была историческая справка. И я склоняюсь к изначальному определению. Правые - консерваторы, выступают за консервацию положения (мы достигли лучшего строя, нам больше ничего не надо). Левые - прогрессоры, выступают за постоянный общественно-экономический прогресс с ростом производительности труда, который должен приводить к смене одной общественно-экономической формации, на другую, более высокого уровня (и требующей более высоких производительных сил).
    Сейчас да, левыми можно назвать только марксистов-коммунистов. Интересно в этом случае произошло с либералами. Во время Великой Французской Революции как раз самыми левыми были именно либералы. Но сейчас т.н. "либералами" называют капиталистических консерваторов (или фанатичных адептов рынка), которые стали правыми и даже утратили саму либеральность.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться