Голубь явно чем-то болен. На слюну что-то не очень похоже, могу предположить, что какие-то паразиты, хотя я конечно не уверен. А по поводу помощи, так в представленном случае ему врятли кто-то сможет помочь, кроме ветеринара. В других случаях бывают ослабленные болезнью голуби, но им может помочь обычный человек, просто покормив. Только это нужно сделать несколько раз (для полного выздоровления). не говорил, если бы не видел такое сам - еле передвигающийся голубь после нескольких дней кормежки (дикий, но запомнил место и сам прилетал) кардинально изменился в лучшую сторону.
не говорил, если бы не видел такое сам - еле передвигающийся голубь после нескольких дней кормежки (дикий, но запомнил место и сам прилетал) кардинально изменился в лучшую сторону.
Есть такое...
Была ситуация по лету, жена раненного голубя принесла, он на балконе пару недель жил до выздоровления. Позже отнес к деду (голубятня у него во дворе) около 400 м от нас, потом этот голубь к нам летал регулярно.