VIP

Обсуждение видео «Smart CDI -29C cold start» 25

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @ChernomirdinReturn, Это ты новые условия вводишь. Мы ведь не знаем какое масло и какой антифриз у этого смарта
  • nikename
    Если масло и антифриз под сезон - *** не будет.
  • @ChernomirdinReturn, да ладно тебе, последствия холодного запуска бывают, порой, печальны
  • Ну так и правда трактор.
    Мой дизелек таким же макаром заводится, минимум раза 3 прогреваю свечи накаливания и ничего, заводится даже в самый жестокий холод, правда газку надо придерживать, иначе обороты падают и может заглохнуть, но это мелочи.
  • @Yoshiro, ясно спс. у меня у кореша ниссан - за зиму он себе несколько раз свечи залил... .
  • @Yoshiro, ясно спс. у меня у кореша ниссан - за зиму он себе несколько раз свечи залил... .
  • @Yoshiro, ясно спс. у меня у кореша ниссан - за зиму он себе несколько раз свечи залил... .
  • пилять и чо. ну свеча накааливания дизель нагрела - он завелся. хорошая солярка зимняя и всего то. у мну левин 22 летний в минус 35 как некуй делать заводился без всяких прогревов эту зиму, впрочем как и туарег.
  • У меня в пользовании только MAZDA и NISSAN. Кто перерядит с NISSAN на MAZDA сразу заметит что она заводится ни так как NISSAN.
  • @Жиробас, У MAZDA ZJ13VE впрыск отличается от NISSAN QG18DE, когда купили мазду я подумал что АКБ старая и пора ей на свалку, мазда заводится с задержкой эффект как при плохой-старой АКБ, но когда я переставил с ниссана новую АКБ ни чего не изменилось, потом заметил что все DEMIO так заводятся. Порылся в интернете, раскопал нужную информацию, графики осциллографа с форсунок, у мазды топливо подается постепенно, от этого эффект как при плохой АКБ даже на горячую. А NISSAN при старте на 3й секунде подает широкий импульс на форсунки, от этого по сравнению с маздой ниссан заводится быстрее, но когда очень холодно и стоит три раза крутануть ниссановский ДВС и не завести, свечи будут сильно мокрые, первую зиму владения ниссан я задолбался выкручивать свечки, но потом узнал секрет, нужно расшевелить холодный ДВС несколькими включениями стартера, каждое включение не более трех секунд, даже меньше, широкий импульс на форсунки на 3й секунде! потом крутить, когда начнет схватывать не бросать ключ, помогать стартером. Масло на зиму 0W-20-30-40, в моей MAZDA 0W-20, в NISSAN 0W-40, хотя должно быть 0W-30.