VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @1_298971138,
    откуда везут твои яблоки, и на каких удобрениях они выращены?
    прикинь. сейчас Польша обижается что мы их яблоки не берём, а при СССР они делали всё, что Москва прикажет. и Молдавия и Болгария и даже Украина - сейчас это заграница. и я бы с удовольствием продолжил тему про удобрения, но вот в Западной Европе фрукты продавали круглый год
    Где нормальная еда? Счас ради удешевления производства - чего только не пихают. В СССР было вкуснее, я тебе отвечаю
    в те времена сметану в бутылках продавали. это нормально было? воровали всё и везде. про котлеты только глухой не слышал. колбасу делали из туалетной бумаги, а сейчас ты говоришь что ничего вкуснее не было. сейчас за деньги тебе хоть чартером чего захочешь привезут, а ты про херню какую-то. а "чего только не напихают", так ты конкретизируй. у нас наверное законодательно запрещено качественные продукты выпускать!
    вопщем ты отлично понимаешь что фруктов в СССР зимой не продавали из-за распиздяйства и похуизма, а не из-за удобрений. а бананы спелые почему не продавали? тоже удобрения? зато помидоры продавали зелёные маринованные. а сейчас не продают. наверное как секретный рецепт утрачен. или денег не хватает технологию воспроизвести
    видишь, ты не в состоянии признать в СССР хоть какие-то ошибки. значит хочешь повторения и нового краха нашей страны
  • @1_298971138, так не влазь сюда. будет увеличиваться
  • @MOHCTbIP, вы таки уменьшаете мой световой день.
  • @1_298971138,
    это ты все к хате сводишь
    а пока я ответ не получу "какова была потребность и насколько удовлетворяли" буду спрашивать. и лично моя персона тут не при делах. нам по очереди квартиру не выдали. я не раз говорил что наш квартал под снос попал. но так повезло не каждому. так что моей корысти тут нет. я о людях беспокоюсь. а ты о себе любимом
    А че ты из советской кинематографии только "Свинарку и пастух" помнишь?
    нет, блеать, каждый день комедии Рязанова и Данелия показывали. детям мультфильмы даже не каждый день
    Комфорт у каждого свой
    тебе в очередях хочется потолкаться? ну так организуйте некую секту. постройте сарай, назовите его магазином и играйтесь себе на здоровье. чо людей тревожить?
    губили ли тебя в СССР сознательно злые коммуняки или нет? Отвечай поконкретнее
    тебе вопрос не кажется тупым? в местах заключения сознательно губят людей или нет?
    Тырнет счас скорее разъединяет, чем объединяет
    а захер ты тогда тут права качаешь?
    Спать иди
    как же я до седых волос без сопливых советов дожил?!?!?! вай-вай-вай
  • @MOHCTbIP,
    это не я начал. это ваши до сих пор орут что всем выдавали
    да нет, это ты все к хате сводишь - посмотри начало беседы любой.
    либо "Свинарка и пастух" дома. и это в лучшем случае. а обычно ваще какой-нить бред, который даже не запомнить
    Мда. А че ты из советской кинематографии только "Свинарку и пастух" помнишь? Еще раз мне тебя жаль - огромный культурный пласт от тебя ускользнул. Тогда ты и сравнивать с современным капиталистическим кино не можешь. А я могу - и тут уже жалеть надо меня.
    продавали твои зимой яблоки? почему сейчас продают?
    откуда везут твои яблоки, и на каких удобрениях они выращены? Туда же и про цены вопрос сам ответишь.
    т.е. вопрос комфорта не рассматривается? тупо голод или нет?!?!?! нутыпасдетс :)
    Комфорт у каждого свой. Я про пирамиду тебя спросил - губили ли тебя в СССР сознательно злые коммуняки или нет? Отвечай поконкретнее, а то как еврей вопрос на вопрос. Я тогда тебе буду отвечать как еврей, таки да, как можно, что вы кипятите мои нервы и прочее.
    а сейчас тырнет.
    Тырнет счас скорее разъединяет, чем объединяет. А когда я коллегу бижо назвал, потому что он ведет себя как идиот малолетний, он долго удивлялся откуда я грузинский знаю. Оттуда, из СССР.
    тут я не понял нихера
    Спать иди. Может карлу и маркса в тырнете(сне) найдешь. Они тебя научат классовой дифференциации, заодно и определят какого цвета твои щаровары.
  • @1_298971138,
    Ну вот ты все про хаты для всех семафоришь
    это не я начал. это ваши до сих пор орут что всем выдавали
    Раньше за копейки в кино ходили, сча за тысячи. Нормальный размен?
    вполне. сейчас альтернатива есть. можешь дома любое кино посмотреть. а тогда либо в кино иди, либо "Свинарка и пастух" дома. и это в лучшем случае. а обычно ваще какой-нить бред, который даже не запомнить
    хлеб и продукты без очередей покупал
    к хлебу вопросов нет. а вот к мясу и фруктам есть. продавали твои зимой яблоки? почему сейчас продают? и можешь попутно цены сравнить. после спросишь нормальный размен или нет
    С голодухи кто помер, есть данные? Нет? Тогда и вопросов нет.
    т.е. вопрос комфорта не рассматривается? тупо голод или нет?!?!?! нутыпасдетс :)
    В период СССР книжка была сказки народов СССР - а счас что?
    а сейчас тырнет.
    Разъединение по нац. признакам. Объединять придется снова по классовым
    тут я не понял нихера
  • @MOHCTbIP,
    Ну вот ты все про хаты для всех семафоришь. Увеличение койкомест и прочее. А они что бесплатно народу ушли?
    Раньше за копейки в кино ходили, сча за тысячи. Нормальный размен?
    Насчет очередей - хлеб и продукты без очередей покупал (белый 24 коп. черный круглый 20 коп.) - основание пирамиды потребностей при СССР удовлетворено было. С голодухи кто помер, есть данные? Нет? Тогда и вопросов нет. Был дефицит, а сча нет? Где нормальная еда? Счас ради удешевления производства - чего только не пихают. В СССР было вкуснее, я тебе отвечаю. Из того сегмента, что я потребляю сейчас - желтые ценники со скидками.
    думаешь только во мне вопрос? вон ещё 14 союзных республик.
    Ну так там люди счастливее стали что ли? Опять за всех говоришь. При чем тут узколобость. В период СССР книжка была сказки народов СССР - а счас что? Разъединение по нац. признакам. Объединять придется снова по классовым. Я одного не пойму, вам(тебе и таким как ты) не видно, к чему все идет? Кому на руку размежевание по нац. признаку?
    И вопросы к тебе, будь ласков, не игнорируй.
  • @1_298971138,
    Ты весь быт СССР видишь через призму своей обиды за хату
    был вопрос: для меня одного настроили от Покровки до Солнечного?
    говоришь что проблема решалась. наконец-то разродился. ещё вчера говорил что давали всем
    точно так же ты и про очереди. если твоя мама или бабушка в очередях стояли, то конечно ты весь чистенький и не знаешь что такое очередь.
    А вот зачем - ты боишься повторения СССР
    думаешь только во мне вопрос? вон ещё 14 союзных республик. видимо уже все ЗА, только монстрик неопытный всем помеха.
    извини, но ты крайне узколобо мыслишь
    Мне жаль тебя
  • @MOHCTbIP,
    Ты весь быт СССР видишь через призму своей обиды за хату - это в каждой претензии видно. Жаль, что тебе не досталось. Но видно планида твоя такая. Зачем говно в ушедшем искать? А вот зачем - ты боишься повторения СССР, боишься уравниловки и прочих негативных сторон. И этот негатив у тебя и страх заслоняет главное что было в СССР, что делало его сверхдержавой наравне с ЮСА. Идею о СПРАВЕДЛИВОМ обществе, "не равенстве"(такого не бывает), ты пытаешься затмить своими мещанскими хотелками. Вот почему ты все к хатам и сводишь, к личному комфорту - не хватало тебе их видимо при СССР и детская боязнь тебе не дает тебе выше по пирамиде потребностей Маслой вскарабкаться, тянут тебя вниз ужасы 90-х. Мне жаль тебя.
  • @1_298971138,
    И че тебя не пускали туда?
    почему? просто мне экзамен надо было сдавать, а кому-то нет. мне в магазине (грубо) беломор продавали, а кому-то Родопи. кому-то в школу по месту проживания обязательно, а кому-то из Рощи в центр можно было
    Кино? Че билетов реально не хватало тебе, что ли?
    тут я усомнился. касаемо людей вряд ли. а вот касаемо проката вполне. к театрам вопросов о блате нет?
    стройматериалы - если мне, то приходите через месяц. а если от Иван Иваныча, то пжалста. даже ассортимент пошире
    Тебе моя хата глаза застит?
    нет. твоё отношение к другим. тебе похер на них
    У тебя обида за хату
    ну это ты говоришь когда больше сказать нехер. любой серьёзный вопрос ты сразу перестаёшь видеть