VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • в 1991 году СССР развалили... какие такие путевки от СССРа, ума не приложу?
  • @MatriX,
    съехал, причем опять вбросом
    чо за вброс?
    у меня бабушка в 1992 году от хорошей жизни 3 или 5 мешков сухарей насушилиа (не помню точно). на пенсии она была с 1984 года.
    вопщем ты пока не показал что пенсионеры хорошо жили. только твои знакомые. я рад за них. а с остальными что делать?
    и вовсе не так аргументы строятся. надо брать размер пенсий и цены. от них отплясывать
    ибо я 91-го года
    так значит тебе бесплатно не коммунисты путёвку дали, а капиталисты?!?!?!
  • @MOHCTbIP, съехал, причем опять вбросом.

    Бабушке на неделе 80, в СССР она возить миеня могла только полгода, ибо я 91-го года выходец. И защищать само СССР по возрасту не могу. Могу лишь ориентироваться на бабушек и их подружек.
  • @MatriX, а твоей бабушке сколько лет? если она будучи пенсионером тебя в СССР на море возила, то ей сейчас минимум 90 должно быть
  • @MatriX, я говорю как было, из моего прошлого)
  • @MatriX, в СССР многие бесплатные вещи надо было долго ждать. поэтому бытовало мнение ЛУЧШЕ БЫ КУПИЛИ, ЧЕМ В ОЧЕРЕДИ СТОЯТЬ. но купить можно было далеко не всегда и не всё
    я не съехал с темы?
  • @КРЕМЛЕБОТ, ты пытаешься оспорить факт из моего прошлого?)
  • @MOHCTbIP, данный аргумент был не про общее состояние, а про конкретное. И тем не менее позволяя мне ругать текущее по отношению к старому, поскольку конкретно мне хуже.

    Я же из поколения, которому пофиг на общества людей, а важней индивидуализм.
  • @КРЕМЛЕБОТ, и потребительскую корзину в СССР ну никто не хочет вспомнить. максимум - это как Инсайт стакан газировки, карандаши, проезд в автобусе. цены в СССР - это была плата за бесплатные вещи
  • @MatriX,
    я рассказывал про бесплатные путевки
    Путевки не когда не были бесплатными ) если память не изменяет только ветераны ВОВ ездили полностью за счет государства) остальным гражданам оплачивало то производство на котором они трудились) и то 80%) допустим нам путевка обходилась в 65-80 рублей и это 80% от общей стоимости )остальное доплачивало предприятие )