VIP
  • Ким одобряет :)

  • при чём тут валюта ? 05-15 . в чём хранить средства , это решение банка , он может хранить их в валюте , национальной валюте (рублях) , китайских юанях , золоте , зеркальцах для туземцев , деревянных набалдашниках и т.д. . в том , что цб - хранит свои накопления в ин.валюте - это решение цб , никакой сбер , или тем более граждане россии - к этому не имеют абсолютно никакого отношения (или это не так ?) автор обожрался го.на ! наш ЦЕНТОбанк , ПРЕДПОЧИТАЕТ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ , И ИМЕТЬ ИНОСТРАННУЮ КУБЫШКУ В ЭТОЙ САМОЙ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ И гос.долг.обязательствах сша , франции , германии и т.д. и это абсолютно не связано ни с какими проектами развития социальной политики населения - ЭТО РЕШЕНИЕ ЦЕНТОбанка россии .
    налоги , штрафы - собирает не центо банк , а налоговая , то есть - правительство рф , тк само правительство не должно (как бы) хранить средства , оно перечисляет и хранит их в ... баааа ... в самом цб .. через сеть других банков (ведь налоги и штрафы , вы можете оплатить в любом банке (ну естес.имеющему лицензию на подобные сделки , выданное цб) , то есть , отодвинув пенсионный порог (углубленно раскрывая - (это ПФР россии) , штрафы , налоги со всего и вся - правительство ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ которые и может ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НАСЕЛЕНИЯ ! беда в том , что чтобы ВЗЯТЬ СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ У центо банка , он должно доказать этому банку , что оно де использует их в ... коммерческих , или социальных проектах , приносящих прибыль (то есть доходность)(пусть даже с минимальной ставкой). сбербанк . теперь правительство просто решило исключить один институт из этого дурд..схемы , теперь оно будет доказывать тоже самое .. купленному им же (правительством) СВОЕМУ БАНКУ . изменяется только это . делается это в основном потому , что согласно референдуму и прочая и прочая и прочая , международные договоры не имеют (не будут иметь) главного и определяющего значения над внутренними актами (как бы) .. но если это так , то и центобанк не будет уже подавляющим и главным элементом (безусловно подчиняться требованиям мвф) , то есть , ему и так можно дать втык , чтобы он перечислял деньги на соц.нужды(проекты) несмотря на требования и договора . выходит , кто то не хочет , чтобы центобанк СТАЛ ЧИСТО РОССИЙСКИМ и подчинялся ЧИСТО РОС.ФЕДЕРАЦИИ , ДЛЯ ЭТОГО и
  • @президент янукович,
    так вложите их в завод .. ан нет .. никакой завод , никто строить не собирается
    ты где эту бредятину находишь?
    мы уже собирались поставлять истребители в обмен на пальмовое масло
    а вам не угодить. деньги для вас - фантики. товар - опять неладно
    21 миллион новых высококвалифицированных рабочих мест
    а что вы ожидали от этого высказывания? чтобы водители маршруток не баранкой, а ноутбуком осуществляли управление?
    чесслово. глядя на тебя и таких же балбесов хочется чтобы как в СССР было - надо орать разные лозунги. вот кричали люди СЛАВА КПСС и в хер не дули. никого не интересовал ни курс партии, ни реальное положение дел
  • @MOHCTbIP, зачем вкладывать средства фнд в покупку банка , а не конкретно в промышленность ? та же норвегия , купила пару банков , когда не пришли к соглашению , на что же (во что же им ещё вложиться) , то есть , дело в том , что прибыль от банковской деятельности - она довольно стабильна , но она (прибыль) - низка , в ес - практически не во что вкладывать , всё занято и поделено , и основано на частном капитале , компаниях , корпорациях и т.д. . банк , берёт средства вкладчиков (ну и может привлекать со стороны - если получится) под низкий процент(низпроцставка) , допустим , гражданин , принёс свои деньги в банк под 2% годовых , банк , в свою очередь , вкладывает их в промышленность , частный бизнес (предпринимательство) , и в компании , уже под 4-5% годовых , но ... но он обязан отдать потом вкладчику , те самые 2% , остальное - прибыль банка , она есть , но она - довольно низка , именно поэтому , и пытаются вкладывать в развивающиеся рынки (китай,малайзия,юж.и ц.америка , африка , бл.восток) на проекты (под обеспечение) . вкладывать в свои банки - малоприбыльно , хотя и довольно стабильно ... граждане взявшие кредиты ... всё равно будут вынуждены отдавать ... или сядут в тюрьму , с "зарисовкой" их собственности (с молотка) . мы же - как раз пошли именно этим путём !
    мы не заводы строим из фнб , а покупаем банк , точнее , даже его контрольный пакет .
    я согласен на шоколад , кофе , качественную одежду в конце концов ... но беда в том , что в основном , это было быкак раз то самое пальмовое масло , потому , что в виду санкц.политики сша , поставщики и производители одежды , кофе для иностранных компаний (крупных - таких как нестле и прочее) не станут из за боязни наступить на санкц.грабли - представлять нам этот товар ... да что там ... СДЕЛКА ВООБЩЕ БЫЛА ЗАМОРОЖЕНА - В ВИДУ БОЯЗНИ ЭТИХ САМЫХ САНКЦИЙ ! :) даже и пальмовое масло - мы не получили , хотя думаю , что именно на пальмовое масло , сша бы разрешили поменять ... дабы посмеяться "как россия современные истребители - меняет на палм.масло , которым потом травится" :)
    СДЕЛКА ПОСКРЕБЛАСЬ В ЗАКРЫТЫЕ ДВЕРИ И БЛАГОПОЛУЧНО СДОХ..ЗАМОРОЗИЛАСЬ !:)

    какими джойстиками , мы автобусы в китае , и европе закупаем , а свои , если и есть , то только по госпрограмма в основном и распихиваем (школьников возить , для больниц и т.д.) НАШИ АВТОБУСЫ - НА Х.. НИКОМУ ?
  • @президент янукович,
    зачем вкладывать средства фнд в покупку банка , а не конкретно в промышленность ?
    а ты о промышленности откуда информацию черпаешь? ты посмотри сколько за последние 20 лет было построено разных электростанций (ГЭС, ТЭЦ, АЭС). задайся вопросом "а за каким хером их построили? кто потребитель?"
    Богучанскую ГЭС для чего строят? есть предположения?
    ты вот этой мелочёвки не видишь, отсюда у тебя искажения идут
  • и делается "мелкая залу.ка" , центо банк , по прежнему будет выполнять и брать и отдавать в соответствии со всеми правилами существующими на сегодняшний день , а вот сберу , можно будет указывать (он уже не подчиняется центобанку (50+1)) , вопрос , почему же до этого - такое решение не принималось , если всё так правильно и нужно ? не было денег ? не верю , сейчас же они не из пустой жопы вдруг образовались .. значит деньги были . кстати , откуда были профинансированы и собирались профинансировать 15 миллиардов долларов кредитования украины (слава богу , что ситуация развивалась там настолько быстро , что успели проплатить лишь 3 миллиарда баксов , а не 15... деньгам ПОМАХАЛИ ДРУЖНО ВСЛЕД :) , не вижу откуда было перечисление этих 15 миллиардов , и под какие такие проекты , правительство рф , смогло "уболтать" цб на выделение этих средств ... ИЛИ ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ(если не из цб(ведь согласно автору - все средства рф , хранятся и печатаются цб)) ? НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ЭТИ 15 ЛЯРДОВ К КОММЕРЧЕСКИМ ПРОЕКТАМ - НЕ ИМЕЮТ (россия не получила за это ни заводы , ни фабрики , ни продукцию), это была - банальная скупка госдолгов.обязательств украины (а чем она отдавать будет .. ой .. даже не будем забивать себе головы .. она их не отдаёт ничем , даже на сегодняшний день , поэтому рассуждать , что она их собиралась отдавать - не имеет особого смысла (будем считать , это был сахар по завышенным ценам для россиян). собственно мы уже собирались поставлять истребители в обмен на пальмовое масло - вот вроде бы чисто коммерч.проект , а тазиком накрылся .
    то есть , отодвинув пенспорог на 5 лет - правительство уже получит средства , которые оно может потрать на соцнужды и производства "21 МИЛЛИОН НОВЫХ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ МЕСТ" для страны , пусть это будет фнд или что то ещё (ведь это сборы правительства рф(налоги , штрафы , и т.д.) , что же мешает в связи с устранением главного КОЛОНИАЛЬНОГО управления , вкладывать средства из фнб и направлять их на строительство допустим завода по выпуску шурупов для населения , обустройству рабочих мест на этом самом производстве и т.д. ну получили вы доходы , заставив людей "жить дольше на 5 лет" , так вложите их в завод .. ан нет .. никакой завод , никто строить не собирается , пусть строят те , кто будет в этом заинтересован , то есть
  • то есть - частник (бизнесмен) , правительство же купит банк , который в обход центо банка будет осуществлять (или не осуществлять) кредитование проекта завода , вместо производства , мы купим "прокладку" которая будет лишь решать , давать ли кому то ДЕНЬГИ ИЗ БАНКА , на этот проект , а не финансировать проект напрямую , таким образом , правительство запустит руку и в фнб и .. и само ничего строить не будет .. просто распоряжаться деньгами , посредством "карманного банка"

    деофшоризация , 21 миллион новых высококвалифицированных рабочих мест , рос.рубль явно недооценён...
  • аватар
    agat  •  13:59 17.02.2020 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться