VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Дак он без габаритов шел, а когда его увидели попробуй эту дуру останови . У дальнобойщиков если мимо на встечку пролетела фура без огней они тут же по рации всем кто услышит передаю что мол осторожно идет трейлер без габаритов
  • NinjaTraktor - думаю сойдемся на том, что надо знать свои возможности ( в частности знать как быстро ты остановишься) ;). Тут человек возможности свои на грани почувстовал - думаю впредь ему наука будет и в фуру врезаться ему уже не грозит. Водительский опыт однако ! Будем надеяться и всем нам ролик на пользу пойдет !!!
  • ахах а когда ты вьебешся лобом в другую тачку камере пиздец =))))
  • или ехал
  • этот дурак что без габаритов на дороге ночью стоял сам виноват
  • есть правило что скорость должна быть пропорциональна растоянию видимости, помноженному на скорость реакции ! Во всех автошколах этому учат !!!
    А я и не спорю. Совершенно справедливо. Только скорость реакции - очень расплывчатое понятие. На него влияют очень много факторов. Да и совсем не одно и то же: видимость "габариток" объекта и видимость самого объекта. А конкретно этот грузовик не стоял на обочине, он ехал по трассе.
    Имхо если б скорость была 120, нифига бы он не успел затормозить. Наличие видеокамеры уже подтверждает то, что водитель задумывается о безопасности. Хотя я могу ошибаться.
  • NinjaTraktor - есть правило что скорость должна быть пропорциональна растоянию видимости, помноженному на скорость реакции ! Во всех автошколах этому учат !!!
  • Постоянно на трассе такое - знаю человека который со всего маху влупился в грузовик на обочине ночью.

    Но кто заставляет ночью в ограниченной видимости ездить по обочине на скорости 120 км ч ??? Там всегда фуры поломанные останавливаются - это надо знать как отче наш всем кто ночами по трассе ездит !!!!
  • видеорегистратор - классная штука. только сейчас понял на сколько он может быть полезен
  • Водитель мог бы и понять, что впереди что-то есть. Посмотрите внимательно на фары встречных машин. опытный водитель сразу поймет, что впереди есть препятствие :)