VIP

Обсуждение видео «О текущей ситуации» 21

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Хорошо там где нас нет, а нытики всегда найдутся!
  • А всё, разобрался, почему там статья до 6 лет.

    В городе Иваново 60-летняя пенсионерка пробралась в дом к соседям и украла сахар и масло.

    То есть там было проникновение в частную собственность. Тут да, уже 158 светит. Это ей повезло, что условка. Но доказать это сложно, что проникновение было с целью хищения. Бабке нужно было сказать пришла в гости к соседям попросить сахара да масла, зашла, а дома никого, так есть хотелось, что решила возьму, а потом скажу, что взяла, но не успела, менты приехали, скрутили суки волки позорные
  • @VilliE, но тем не менее я там ещё писал, не вошло. Говорю где дети этой бабушки, почему не помогают. Почему в 90е все выживали огородами, садили картошку, соления, варения. Так и жили зп не платили не то, что 7500, вообще не платили кому по пол года, кому по году. И что, думаешь ходили воровать к соседям? Нет конечно, ещё и на работу ходили без зп. У меня бабушка получает трудовую пенсию, вышла в 90е на пенсию. Получает 13.000 почти в 2 раза больше.
    А дед её чё сидит, почему в трудоустройство не пошёл? Хоть какие то деньги там платят. Ах да там же нужно ходить работу искать, нахуя когда можно дома посидеть. Судя по всему в социалку не ходили потому, что действительно ебалаи какие то. У меня тесть на пенсию вышел, сразу оформил субсидию по оплате коммуналки. У соседей не стал воровать, мало того, как приезжает, наровит внучке пятёру сунуть на карманные деньги, при том, что диабетик, самому деньги нужны на лекарства и т.д. Так, что выводы по этому случаю как бы я сделал, но они субъективные и не очевидные )
  • @VilliE, ну да моя тоже не заметил что ты написал. но это действительно там сейчас сборище долбаёбов и не профессионалов )
  • @Джон Сильвер, Красноярск
  • @VilliE, а ты откуда?
  • @Джон Сильвер, моя ? Она и твоя если ты в этой стране живёшь .
  • @VilliE, знчит прокуратура твоя долбаёбы, тут мелко хищение, как не крути.

    Мелкое хищение чужого имущества стоимостью не больше 1000 рублей является административным правонарушением. По ч.1 ст.7.27 КоАП РФ за такое хищение можно получить административный штраф в размере до 5-кратной стоимости украденного имущества (минимум 1000 рублей), административный арест до 15 суток или обязательные работы до 50 часов.
    Мелкое хищение в магазине на сумму больше 1000 и до 2500 рублей тоже повлечет наказание по КоАП РФ. На основании ч.2 ст.7.27 КоАП РФ установлен штраф до 5-кратной стоимости украденного (минимум 3000 рублей), административный арест на 10-15 суток или обязательные работы до 120 часов.
    Если у вас уже есть административное наказание за мелкое хищение по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, и вы снова совершаете мелкое хищение до 2500 рублей, тогда возбудят уже уголовное дело по ст.158.1 УК РФ. За такое накажут штрафом до 40 тысяч рублей / в размере зарплаты за период до 3 месяцев, либо обязательными работами до 180 часов, либо исправительными работами до 6 месяцев, либо ограничением свободы до 1 года, либо принудительными работами до 1 года, либо арестом на срок до 2 месяцев, либо лишением свободы на срок до 1 года.
    Хищение на сумму больше 2500 рублей - тоже преступление, и будет наказываться по Уголовному кодексу РФ. Самая обычная кража - это ч.1 ст.158 УК РФ. Наказание за нее - штраф до 80 тысяч рублей / в размере зарплаты осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы до 360 часов, либо исправительные работы до 1 года, либо ограничение свободы до 2 лет, либо принудительные работы до 2 лет, либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

    кстати ты так ловко умолчал.

    Прокуроры вошли в положение и теперь требуют для женщины не лишения свободы, а условного наказания.

    Но дело даже не в этом, пусть лучше условку впаяют, чем штраф она заплатит. Хотя у неё есть все основания судью переквалифицировать ан мелкое хищение статью и выплатить штраф. Соглашусь, что даже при том, что коммуналка у малообеспеченных слоёв населения, в частности пенсионеры, не может быть выше 20% от суммы дохода, то есть 1500р всё равно 6 т.р. это пиздец как мало. Но так же хотел заметить, что 7500 - это пенсия тех, кто никогда толком не работал и отчислений с бюджет не приносил, не могу точно сказа
  • @Джон Сильвер,
    прокуратура:
    «Указанное преступление, в котором обвиняют женщину, отнесено к категории тяжких, направленных против собственности, и максимальное наказание — до шести лет лишения свободы».
    www.ntv.ru/novosti/1765198/
    раскрыть все картинки