VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Igorkorzuhin,
    напрашивается вывод что корреляция между "больше содрать с населения в виде акциза"
    ты видимо совсем молоденький. ибо если надо было содрать с населения, то ему ваще можно денег не давать. так в 90-е было. хотя если у тебя есть разумное объяснение зачем людям сначала давать а после забирать, я охотно выслушаю
    в нашей стране не работает от слова "совсем"
    и насколько глубоко ты сей вопрос изучал?
  • @MOHCTbIP, "Посыл был такой: Взять всё, да и поделить!!!" - мне нужен телефон вашего дилера:)
    это всем понятно, что разница в цене исключительно АКЦИЗ (читаем - "жадное государство"), можно конечно сбрасывать эти поборы с россиян содержанием армии и флота...но в другой известной всем стране где военные расходы больше чем у нас в 10 раз, бензин тоже стоит немного дешевле.
    можно списывать акциз на содержание дорог, но в той же известной стране общая длина дорог на 5 млн км больше...
    напрашивается вывод что корреляция между "больше содрать с населения в виде акциза" и "сделать что то полезное на ту же сумму" в нашей стране не работает от слова "совсем"
  • @BOCTOK,
    Тут, короче, если я правильно понял, что-то с ледокольным флотом связано.
    точно-точно. если бы не он, всё было бы совсем по-другому
  • @Igorkorzuhin, берем российский бензин (сделанный на омском НПК например) привозим в Красноярск и продаем по 43 р/литр, и его же тот же омский нпк привозит в другую страну и продает тот же самый бензин по 23 рубля литр...
    ваще-то после известного видеоролика подробно рассказывали что это за разница такая. мог бы сам поискать откуда ноги растут у этих цен. но тебе более нужно возмутиться

    зы
    лично моё мнение такое: у нас в стране цену на бензин можно сделать раза в 2 дешевле. люди будут покупать его больше и нефтяные компании убытков не понесут. так же как с сотовыми компаниями когда они были категорически против ВСЕ ВХОДЯЩИЕ БЕСПЛАТНО, но после их доходы увеличились. но это моё мнение. надо бы послушать мнение нефтяников
  • @Igorkorzuhin, Посыл был такой: Взять всё, да и поделить!!!
    верно? а дальше трава не расти
    ты пытаешься передо мной элементарные действия с числами показать, а сам демонстрируешь полнейшую небрежность
    мне немного плевать есть ли у казахов флот или нет
    говори уже тогда что тебе насрать есть ли у нас армия и флот
  • @MOHCTbIP, честно говоря - мне немного плевать есть ли у казахов флот или нет. Посыл был такой берем российский бензин (сделанный на омском НПК например) привозим в Красноярск и продаем по 43 р/литр, и его же тот же омский нпк привозит в другую страну и продает тот же самый бензин по 23 рубля литр...
  • @Forcosigan, ты не прав. Ща MOHCTbIP тебе все объяснит. Тут, короче, если я правильно понял, что-то с ледокольным флотом связано. Но это лучше у него уточнить
  • @figi, ВСЕ очень просто. деньги за детей они берут у нас же и ПРОСТО их выплачивают НЕ РАБОТАЯ. А то про что ты говоришь,так для этого нашей власти придется работать а они не хотят . единственное что они могут это издавать законы....... но вот думать и работать это к сожалению выше их возможностей...
  • @Igorkorzuhin, ты понял?))
  • @Igorkorzuhin, а казахи так же живут как свои (наши) лохи?
    что-то я не вижу у казахов ни ледокольного флота, ни атомных крейсеров/подлодок, ни новейшего ракетного оружия, ни даже намёка на собственное авиа/вертолёто-строение, ни собственной космической программы и т.д.
    в СССР безусловно были плюсы. один из них я бы хотел вернуть как можно быстрее - это государственную идеологию. сейчас вы это называете "промывание мозгов". так вот если вам мозги не засирают свои, то засирают чужие