VIP

Обсуждение видео «Бюджетная китайская ТЕСЛА» 22

 
  • тесла 16го года - за 3200000 рублей - это реально дешево)))))
  • Россия воистину станет великой страной, когда доллар вернется в родную гавань за курс в 30 рублей.. еще бы пошлины на ввоз автомобилей снизили .. было бы вообще красота
  • [Показать всю ветку]
  • @Джон Сильвер, пиздешь . В Китае 220в

  • @Артемий Лебедев, ахаха, ты наркоман штоле сука? ))) короче кури бабмук, а не тему. ты мало того, что ебалай по жизни, так ещё и технический не понимаешь, что такое 110/220/380 ))) и почему в зарядных станциях для электричек используется 380 )))
  • @Джон Сильвер, куда уж нам до вас . За пределы города никуда, так как станций нема , только по городу , желательно в ближнем радиусе гаража ) Как это по российски , постоянно выкручиваться создавая самоделки . Только ебалаи будут страдь хуйней , вместо того чтоб как в Китае купить у дилера а не на рынке хер знает что , обслуживаться у него же по гарантии .Заряжаться на каждом углу а не ездить и ограничивать себя в поездках , хватит ли обратно до моего гаража )
  • @Джон Сильвер, Ты мне динозавру расскажи как вы человеки это экологически чистое электричество добываете и как утилизация батарей происходит? Тот маршрут через Омск где зимой -25 это очень холодно. Чего через Сибирь в январе не поехал? Его труп где нибудь на трассе и нашли бы.... У нас разное понятие эко-транспорта вот например:
    youtu.be/_HBxOIopncc
  • @tyzik, не представляю, что должно произойти, чтоб такое случилось))
  • блять чуваки, поверьте мне, как любителю электромобилей. на сегодняшний день, это история не про экономию! электромобиль с салона, это пиздец дорого. электромобиль = это аналогичный ДВС + топливо на 10 лет.
  • я лично нацелился на лиф второго поколения. сейчас пока цена высокая и то, что продают перекупы во Владике, это всё восстановленное, то есть битьё, да встречаются хорошие варианты, где только заменить нужно бампер, крылья, фару, но чаще повреждения большие. их ремонтят китайцы во Владике и потом продаётся как не битое в левыми аукционниками.

    Учитывая, что такая машина с салона стоит 2 ляма 300, то цена очень быстро падает. Если брать 4х годовалую машину в топ комплектации, это будет 800-900, главное чтобы с батареей повезло, soh не менее 80%. Следовательно нужно смотреть по пробегу. Единсвенный минус в ниссане, что там батарее деградирует, так как нет её принудительного охлаждения, как в тесле. она от перегрева портится. хотя самая надёжная батарея всё таки не у теслы, а у шеврале вольт, который снят с производства.
    замена батареи обойдётся примерно где то в 200 т.р.

  • И это, про зиму и батарейку. Действительно для наших широт это вариант не очень подходит, но если поставить прогрев батареи на зиму, утеплить салон (плёнка на стёкла, что бы не затягивало), что бы печка не сильно жрала батарейку, то вполне можно и у нас перезимовать на такой машине, а с марта-апреля по октябрь у машину не будет проблем.
  • автобус короче к остановке подъезжает, сажусь в него и еду в дискомфорте СТОЯ куда нужно за мрлд рублей. я не американский фермер, следовательно авто и нахрен не нужно, имхо(:
  • Чего то я дурак или лыжи не едут? Как это на экологию влияет не пойму? Электричество чего бля с воздуха добывают или молнии научились ловить? Хуй в ухо впинывает. Реклама китайского говна за бешеные деньги.... А батареи, свинец, кислота с этим как?! Или литий который в больших количествах радиоактивен еще и горючий и при горении выделяет все таблицу Менделеева?! А в Сибирь и обратно в Китай в Январе слабо? Еще кто то лайки ставит..... Дебилы бля!
  • @RussiaKrsk, ты типичный динозавр застрявший в 20м веке. электричество, это намного экологичнее, чем двс, просто даже не сравнивай. ну на на последок, что с этим лифом и поляком не так? он проехад 29 тыс. км. на электромобиле и через Россию тоже до Японии!
    и это всего лишь лиф на 40 квт батарейка, а прикинь 62, а прикинь тесла на 90.



  • Эта таксишка стоит 40000 USD? это ж 2500000 руб!
  • @Дмитрий Клабуков, ))) ну всё верно, покупаешь хёнде крету за 1.500 в максималке и лям на топливо и содержание машины )
  • @Джон Сильвер, Я куплю лифа и не буду заряжаться на них, только от 220. Если заморочится, то всё можно.

    Кинешь провод из окна с розеткой ? В Красноярске всего 3 станции .
  • @Артемий Лебедев, нет у меня есть гараж. Я перед покупкой электромобиля предусмотрительно купил гараж. Доведу его до ума и как раз через 3 года куплю лифа. Но мало того, вроде как можно заявку сделать в МРСК и если например в доме несколько машин, то они сделают во дворе подвод электричества для зарядки. ну там со соседями разберёшься, кто, когда заряжает )
  • ...
  • ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться