VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Блять на мосту остановка запрещена. Где знак аварийной остановки, где просто сигнал об аварийной остановке.
  • @unlifer, да, согласен. Вариантов масса.
    Историй про замерзший дизель слышал прилично. Приятель в Хакасию ехал. Ночью. Сильно морозно. Потихоньку как-то едет. Чуть разгонится - глохнет. Так урывками всю ночь и ковылял.
  • @Alexandrr, с год назад, на маршрутном автобусе как-то ехал, он остановку проехал и заглох, только-только хороший морозец ударил - дизтопливо замёрзло после того, как коммунальный мост проехал...
    вариантов может быть куча...
    у меня, скорее всего, какой-то датчик подзамёрз и глюканул тогда, а из-за него и эбу, так как явно искусственно занижалась подача топлива в двигатель - сбрасываешь газ перед светофором или ещё чем-то, обороты начинают падать до 500 и ниже, даёшь газу, а толку нет.
    можно было бы на аккум грешить, но для работы движка он не нужен особо, генератор работает и ладно, да и после того, как двигатель глох, стартер аккум крутил очень даже хорошо, при включенных то фарах, габаритах, вентиляторе печки и магнитоле.
  • @unlifer, ок, со мной такого не случалось. Если завелся, то потом хер заглушишь )
    Допускаю версию. Принято. Переношу ее в разряд маловероятной, но допускаю.
  • жиза епта, ехал втыкал на испарения с енисея
  • @lesspass, точно, я и забыл редко там езжу. ну ы него и не автобус вроде пизданулся )
  • @Alexandrr,
    С чего бы тачка, проехавшая не один километр (то есть согретая), вдруг замерзла от "мороза" -20?
    во-первых, -20, во-вторых, по мосту обычно машины идут шустрее, поэтому обдув подкапотного пространства интенсивнее, в-третьих, при наличии рядом реки хиус ещё более жёсткий от высокой влажности.

    Хотя, при наличии в баке ослиной мочи, вполне допустимая.
    она бы тогда вообще не завелась.

    Короче, сомнительная версия.
    пока сам не попадёшь в такую версию, верить не будешь. я также давно по октябрьскому мосту проехал, правда заглох не на мосту, а на перекрёстке красраб-корнетова дважды (точнее, до него при остановке на красный сигнал и при переезде через ж\д пути) и перед светофором пешеходным один раз... потом пришло всё в норму...
    правда, тогда было в районе -30-35 где-то, но всё зависит ещё и от уровня подготовки машины к зиме.
  • @unlifer, что-то сочень сомнительно. С чего бы тачка, проехавшая не один километр (то есть согретая), вдруг замерзла от "мороза" -20? В наших краях это морозом считается только в начале погодной зимы. Потом быстро привыкаешь и в такую температуру хочется холодного кваску.
    Короче, сомнительная версия. Хотя, при наличии в баке ослиной мочи, вполне допустимая.
  • @Voytkevich,
    Тело на ниве хоть бы аварийный знак выставил!
    чтоб этот знак с3,14здили? если, конечно, уже не... ибо у меня есть большое подозрение, что у нивовода заглохла тачка и он её оставил и пошёл по делам пешком, в надежде, что когда-нибудь мороз спадёт и нива заведётся.
  • На Октябрьском вся правая полоса в обе стороны - выделенка для общественного транспорта. Камеры следят (одна точно).