VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @GFD777, Илона - это женщина?
    Маск запустил ещё 60 спутников
    какова же интрига? в том что он таки научился делать то, что русские уже более полувека умеют делать? ну с почином
    Японская межпланетная станция «Хаябуса-2» ... А что Роскосмос ? Полеты на МКС )
    глобальное спутниковое позиционирование есть только у США - GPS, объединённой (!!!) Европы - Галилео и у России - Глонасс. а чо там Япония со своим Хуябусом?
    а что касаемо МКС, там 2 туалета и оба разработаны в России. США долго вели разработки, но у них ситуация была часто близка к тому, что говно будет в невесомости оседать на стенах. так что если ты решил наехать про 60 спутников, то пусть для начала орбитальные гальюны научатся делать
  • Илона Маск запустил ещё 60 спутников .Сейчас у компании самая большая группировка спутников .
    Японская межпланетная станция «Хаябуса-2» завершила миссию по исследованию астероида Рюгу и направляется к Земле. С собой аппарат везет капсулу с образцами грунта, собранного с поверхности и из недр астероида.

    Запуск аппарата к околоземному астероиду Рюгу состоялся в декабре 2014 года. Преодолев путь длиной в 3,2 миллиарда километров, в июне 2018 года корабль вышел на орбиту целевого объекта. За время миссии была осуществлена первая в истории мягкая посадка спускаемых модулей на поверхность астероида.

    В среду утром, 13 ноября, «Хаябуса-2» успешно совершила маневр по сходу с орбиты и теперь удаляется от Рюгу со скоростью 9,2 см/с. В течение пяти дней станция продолжит получать снимки космического камня, пока не выйдет за пределы сферы Хилла.

    Прибытие корабля на околоземную орбиту ожидается в конце 2020 года. Содержащая образцы грунта капсула будет сброшена в районе австралийского испытательного полигона Вумера.
    А что Роскосмос ? Полеты на МКС )