VIP
  • Что несет эта эйпловая рыжая херня? Она вообще в курсе, как и где моют золото? Тупая рыжая телка, не разу дальше своего коттеджа не ходившая. Она вообще блять не в теме! Смешала в кучу мед, гавно и пчел... лишь бы хайпанутся.
  • @torquemada, в чем она допустила ошибку?
  • @torquemada, раз обосрал её, так выскажите гражданин своё экспертное мнение чтобы всем было понятно. А то как школьник какой-то дристанул и спрятался под парту назад.
  • @Владимир Ковель, ну в отличие от вас, я работаю... вот пришел с работы и готов обосновать... ))) Если кратко, то во всем! Если объемно - то и трехсот страниц не хватит. )))

    Попробую как-нибудь посередине.
  • @torquemada, не имею желания смотреть этот бред, но есть подозрение что по сути произошло типичное нарушение ТБ (кои происходят во всех странах повсеместно) на которую водрузили некую политику
  • Столько откровенной херни, притянутой за уши, - прослушанной за 12 минут, я встречал только в роликах Викторада.
  • артэль )))
  • аватар
    Синий  ○  11:40 25.10.2019 удалено
    0
    ...
  • аватар
    +1
    ...
  • 1. Это не трагедия. Это авария. Так бывает на производствах, которые несут риск для жизни. Добыча золота связана с таким риском. И она унесла не одну сотню жизней только за последние десять лет. Это связано с кучей факторов. Эта мокрощель рассуждает о вещах, сути которых вообще не понимает. И плюсы в моих комментах говорят, как минимум, о том, что люди - плюсовавшие отлично меня поняли.

    2. Мед говно и пчелы в одной кучи всегда приносят много хайпа, потому что обывателю пох, обывателю нужны эмоции и пафос. Именно их тут хоть отбавляй. Свести вместе лес, золото, Уса, инженеров по безопасности, черных мойщиков и околортуть, назначение которой в воде вообще объяснить не смогла - это турбо. Это вообще блять за гранью добра и зла.
    3. Если хотите историй о золоте, их есть у меня... но вот боюсь они вам не понравятся, потому что вы там никогда не были, и никогда не будете. А люди действительно иногда гибнут за металл, от замерзших геологов, до электро-монтажников тянущих лэпы по тайге и водителей бензовозов, которые зимой идут с недоливом по горным полкам и уходят вниз от инерции при любом повороте. Когда тонна бензина в трех-четырех тонном объеме бьет сначала в одну сторону, а потом херачит в другую. И не спасают тормоза или блокировка передачи. Грузовик как игрушечный улетает под откос. Это реальность. Настолько серьезная, что среди местных одно время вообще не было желающих ехать по скальнику зимой. Бензовозы рядами стояли в Северо-Енисейском и Еруде. Что может знать о труде золотодобытчиков эта мокрощель?
    3. Черные копатели, это местные, - которые так зарабатывают на хлеб. Им плевать на природу. На свою собственную природу. Они моют золото на ручьях, и когда идешь по реке - она желтая от глины. И нет в ней рыбы, потому что хариус и ленок любят прозрачную воду. Но ртуть не используется на таких делянах. Там работают помпы. Ртуть используется при амальгационной добыче. В основном в Африке. В России используют технологию аффинажа. А это химический процесс, в результате которого образуются некоторые вещества. Вот только эти вещества вывозятся в Китай. И я могу объяснить почему....
  • аватар
    vitalll888  ○  19:25 25.10.2019 удалено
    +2
    ...
  • Немножечко о китайском аффинаже...
    Итак. При химическом аффинаже используется определенный набор хим.веществ. Соляная и Азотная кислоты, гидрозин и сульфит натрия. Готовые вещества можно купить и в России, но зачем, если Китай продает их вдвое дешевле, при условии, что остатки хим.рафинирования (другое название) - они вывезут в Китай. Где спокойно с помощью электрохимического аффинажа вытянут еще немножечко золота. Всем выгодно. И поэтому идут камазы с полными полуприцепами отработки в Китай. Идут караванами... )) Сам наблюдал.
  • А вот ртуть в России при добыче золота не используется совсем. Невыгодно, опасно и очень неудобно. Да и ртути столько нет.
  • Смыло общагу. Нехуй строить где попало. И все. А плотины реально смывает. Так бывает. Тулун тому пример. Вот где действительно ТРАГЕДИЯ. Люди не виноваты, что кто-то выше по течению ебанул плотину, а дожди ее прорвали. И набравшаяся масса снесла поселок.

    А общага добытчиков - это недочет строителей и косяк начальника участка, который эту общагу одобрил. И все. Три человека посадить, и вопрос закрыт!
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться