VIP
  • Эх Витяша... буду критиковать. Кто-то должен ведь...

    1. Измерять год по равноденствию - мягко скажем, очень так себе...
    тому две причины: рефракция атмосферы, о которой в древности люди понятия не имели, и собственная прецессия Земли, причем сложная прецессия с тройными (если не ошибаюсь), гармониками. Все это выливается в неточность самого понятия - равноденствие.

    2. 02:23 и дальше - полная ахинея. Поскольку до календаря Юлианского, на Руси был календарь т.н. "Васильевский" (принятый Василием 2-м) или "Греческий", или "Византийский", - суть календаря была все в том же еврейско-христианском летоисчислении (а не в славянском), и именно по нему Новый Год приходился на Сентябрь. Все месяцы назывались по гречески, а 7-8000 лет от сотворения Мира брались все из того же Ветхого Завета, что никак нельзя называть "русским" календарем. У Славян же астрономического календаря не было, а был календарь сезонный (неточный, в данном случае - слабое понятие). Он базировался на погодных явлениях, а Новый Год праздновался Весной и имел плавающую дату. Как Волхвы скажут.

    3. Английский герольд "очень правильно" (сарказм) подобранный видеоряд к тексту о русском календаре, что говорит о грамотности авторов.

    4. с 05:10 можно вообще не слушать... война китайцев с русичами 8 000 лет назад вызвала слезы смеха.

    Резюмирую. Полная Ахинея! Антинаучно. Притянуто за уши. Не стоит потраченного времени на просмотр. Смотрите лучше про котиков. Всем добра! )))
  • [Показать всю ветку]
  • @torquemada, сиг онли копченый! хариус м\с, таймешата на гриле.....
  • @МЯШ, из заграничного пива я пью только чешский Гамбринус (разрекламированный ранее Урквелл - оказался полным провалом) и немецкий Шпатен (в просторечье "Шпатель"). ))) А вот наши сорта прямо радуют. Братское бутылочное "Чешске" - прямо весчь! Ну и зеленогорский "Визит. Оригинальное" - тоже вкусняшка.
  • @МЯШ, ладно, побегу! Удачи! ))
  • @torquemada, вот писать тебе не лень, а наебенится с простолюдинами так западло...
  • @МЯШ, тут такой моментик... написал и забыл... а наебенился, и потом два дня болеешь. )))
  • заебись что котиков упомянул)))
  • Витяша. Мне скучно этим четверговым утром. А поскольку перед работой есть немножко времени, попробую проехать танком по тебе проанализировать твои действия. А работаешь ты хреново!!! Топорно и на отъЯбись! На месте ГосДепа, я бы тебя гнал в шею, но с другой стороны - на безрыбье и рак - рыба!

    Итак, как агент влияния - ты полный провал. И это хорошо. Твои ролики набирают по пять-шесть просмотров и сваливаются в кучу шлака навечно!

    Хотя, подозреваю, твоя цель в увеличении просмотров твоего гавна контента. Но... увеличения не происходит в силу двух причин. 1. - Низкопробный фактаж, не выдерживающий никакой критики. 2. - Низкопробный видеоряд, что говорит о даунах-авторах, неспособных освоить что либо, круче мувимэйкера, который прилагается к Windows.

    И поэтому твоя деятельность здесь - фигня. Не несет никакого результата, кроме улыбок у старшего поколения, и полного игнора у младшего. )))

    Вердикт, - Гнать в шею!
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться