VIP
  • БЛЯ! Отправьте Журналистку учить Физику! "10 кВ, для сравнения 6 кВ хватит для обеспечения поселка..." - это что за пиз...ц????? Более высокий вольтаж используют для передачи с меньшими потерями на больше расстояние!!!!!!
  • @zdp1978, журналист это человек который пиздит обо всем не разбираясь ни в чем :)
  • Лайфхак:

    Пригоняешь бульдозер, перерубаешь нахер этот кабель - через час собственник сам найдется.
  • [Показать всю ветку]
  • @next2888, За что тебе дадут пизды? За то, что ты порвал кабель о существании которого ты не знал?))) А если знал, то как это доказать?))

    На практике, если тебе за неделю не удается найти собственника, ни кто держать стройку ради кабеля не будет. У тебя простой стоит дороже чем издержки от порванного кабеля.

    Все реально важные коммуникации всегда имеют оформленную охранную зону.
  • ...
  • ...
  • @next2888, Я за подобное раз 10 присесть должен был минимум :) нет кабелей на чертежах в "чистом поле" буроямом капаешь или барой под контур режешь грунт, херак то дуга под 2 метра, то тупо вояки и прочие прибегают с воплем "еп вашу мать, Вы секретный кабель нашли". Ростелекому на 1ом объекте рвали кабель раза 4 (Сосняк вырубали) по схемам кабель в 40 метрах от обекта проходил, да они полицию вызывали. да каждый раз объясниловку писать приходилось, что они сами дураки. В итоге они петлю сделали вокруг стройки и поставили знаки (внесли ли коррективы в документацию не знаю)
  • @zdp1978,

    @Лейборист,

    @next2888,

    Ладно хрен с вами рубите разрешаю)))
    когда начинаем рубить? я с вами в доле :)))
  • аватар
    Plazmathron  ○  19:09 09.09.2019 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться