VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • отчаяные типы)))
  • @electric1914, @Лейборист,

    пиздец ну вы и дебилы. все равно что в зоопарке обезьяне, на полном серьезе что-то пытаться объяснить )
  • @next2888, Ага. Когда дом строишь )))
  • @electric1914, но в Гонконге вышло больше 10%, а дела точно так же возбудили) Так себе аргумент)

    Сами по себе митинги это признак гражданского общества. А ВОТ ТАКИЕ УЛИЧНЫЕ ДРАКИ это признаки болезни гражданского общества. Митинг это не только инструмент давления на власть, но и инструмент вовлечения всей общественности в дискурс, привлечения внимания. Если митинг радикализируется, то он начнет не только привлекать внимание, но и возбуждать в людях две совершенно разные реакция (приятия и не приятия протеста), а это раскалывает общество и вместо диалога между противоположными точками зрения мы просто получаем конфликт.

    Мне понравилось, как кто то сказал о демократии: Демократия это процесс из которого ни кто не выходит прежним. Я Уверен, что гражданское общество России изменилось в следствие протестных действий. Да, не всегда они имеют моментальный результат, но зачастую имеют (by Екатеринбург). Любой радикализм в России всегда заканчивался для страны катастрофой. Не даром фраза "опасный радикалист" это практически устоявшейся словосочетание.
  • @next2888, Я бы ответил, но на сегодня я завязал)
  • @next2888, Особливо когда он. Доктор Хаус )))
  • @Юрий Гагарин, Хорошо)
  • @electric1914, Совет дня!
    Завязывай )
  • @Лейборист, А чего наши добились своими мирными протестами? Что пенсию на 2 тысячи в Москве перед выборами подняли? Власть сама нагнетает атмосферу
  • @Лейборист, Подобные митинги и есть признак гражданского общества, когда недовольные не согласовывают свое недовольство с властью и когда они понимают, что только таким способом, можно повлиять на руководство страны. А активные граждане нашей страны более культурные, потому что митинги в РФ это молодое явление и во вторых они понимают, что пока сила не на их стороне, ведь изначально в Гонконге на улицу выходило от 550 тыс. человек. Если бы только 1% в Москве вышел на улицу, всех кандидатов бы зарегестрировали, а дела о массовых протестах и не возбудили.