VIP

Обсуждение видео «Рухнул мост» 30

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @MOHCTbIP, Бобровый лог вроде не на федеральные деньги реконструировали кстати. Там Норникель помогал. Но да, я бы лучше занялся существующими проблемами.

    Подготовка к универсиаде в моих глазах выглядит приступом бреда еще и из-за не реалистичных сроков, которые повлекли за собой спешку убивающую здравомыслие.

    Взять даже ту, же улицу Мира на которой дважды перекладывали брущатку. Они сделали хорошую вещь - убрали всю воздушку, кинув все в гофре под землей. Попутно они разрыли все тротуары на приличную глубину.
    И тут сразу два вопроса:
    Почему обратная засыпка производилась тем же грунтом, который сегодня вымыло и у нас камазы начали проваливаться под землю.

    Почему коли вы все равно разрыли всю улицу, было сразу не реконструировать ливневки? Улица во время дождя все так же залита водой.

    Или как относится к окраске фасадов зданий, которые требуют полноценной реставрации? Ну какой смысл в этой краске, она отвалится через два сезона. Я понимаю, что должно было быть чисто, а времени не хватало, но это такая дешевая (нет) показуха.

    То есть мы тратили деньги на сиюминутную красоту, не решая проблемы в долгосрочной перспективе.

    А сегодня у нас не хватает денег на реставрацию зданий культурного наследия в центре города. Ну как то все опять по уродски.

    Или все эти истории с разваливающимися объектами универсиады... Одно расстройство короче(
  • @Лейборист, ну и ???
    лучше бы администрацию города/края оформили?
    да навальнята бы всех с говном сожрали
  • @MOHCTbIP, В Феврале там был)
  • @Лейборист, а ты Бобровый лог видел?
  • @MOHCTbIP, мое мнение: нам была не нужна универсиада, просто потому, что город для такого события объективно не готов. Я бы эти деньги лучше обдуманно пустил в решении текущих градостроительных проблем, чем в спешке, не всегда качественно на них возводил спортивные объекты, которые еще не факт, что будут загружены на 100%.
    На эти средства можно было очень многое сделать для города, что актуальней в долгосрочной перспективе.
  • @Лейборист,
    Я конечно прекрасно понимаю
    вот и я как сцобака Павлова. всё понимаю, сказать сделать не могу
  • @MOHCTbIP, обходятся конечно. Но это выглядит люто колхозно.
    Взять департамент градостроительства, он на пересечении Вейнбаума и Маркса, там паркуются в два ряда. Мест не хватает, вообще.

    То есть департамент который отвечает за градостроительную политику, даже у себя под носом не может решить проблему с парковочными местами)) И в том же здании находится управление Архитектуры которое топит за доступную среду, хотя в их же здании, не то, что лифта нет, но даже пандуса, для инвалида, что бы на первый этаж попасть)

    Я конечно прекрасно понимаю, почему это так. Но от этого это менее нелепо и абсурдно выглядеть не перестает)
  • @Лейборист,
    Это было административное здание
    это понятно
    Таковым бы я его и достраивал
    а Инсайт и его компания не порвали бы последние волосы на жёппе у себя и остальных что так много чиновников стало ?!?!?!?!
    У нас же сейчас как:
    ну обходятся же тем что есть
  • @MOHCTbIP, Это было административное здание. Таковым бы я его и достраивал, отдал бы администрации Красноярска, что бы те наконец собрали все департамнты и управления в одном месте.

    У нас же сейчас как: Департамент градостроительства и управления архитектуры в одном здании, департамент муниципального имущества во втором, их окна приема в третьем, мэр с департаментом гор имущества в 4ом и тд. Причем мне кажется,некоторые из этих помещений арендуются. Возле некоторых даже припарковаться невозможно. Все это разрозненно и не удобно, не для работников, не для граждан.
    Все же вся администрация города должна сидеть в одном большом своем здании, с удобной парковкой.
  • @next2888, Не в курсе. Знаю, что заказывался проект реконструкции по нему. Но, что внутри происходит это наверно известно только собственникам. Журналисты пислаи, что там все коммуникации готовы, лифты стоят, только отделки нет.