VIP

Обсуждение видео «5 мифов о Сталине» 167

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Лейборист,
    Например когда заливаешь про дефицит яиц.
    а мне видимо делать нехер и я придумываю
    впрочем у тебя контраргумент железный - была фабрика построена
    если ты чего не заметил, так это вовсе не значит что этого не было
    лично я не заметил кризиса 2008 года. а говорят что был. я же не оспариваю это. и в 90-е мне регулярно платили з/п. при этом я видел как людям месяцами не платили
    вопщем в данной ситуации я вижу что сытый голодному не верит
  • @MOHCTbIP, как бы это не я могу когда хочу, это ты иногда чудишь, когда защищаешь тезисы которые не вяжутся не с формальной логикой, не оф. статистикой, не с показаниями других людей. Например когда заливаешь про дефицит яиц.
  • @Лейборист,
    В целом люди не голодали не там не там, но продуктовая корзина была разной.
    ведь можешь, когда хочешь !!!
    соков думаю меньше не пили, а вот с газировками был напряг. не сказать что не достать, но увидеть в свободной продаже получалось не всегда. в автоматах проблем не было. но детям на праздник не будешь доить автомат
    это я про "Буратино" и "Саяны". разного рода Колы в Красноярске до начала 90-х не видел
  • @MOHCTbIP, и не дорого и не мало. Просто другая структура потребления. Если посмотреть на производство и потребления СССР и РФ то мы увидим что некоторых товаров потреблялось больше, а некоторых меньше. В целом люди не голодали не там не там, но продуктовая корзина была разной.

    Экономика уделяет много внимания изменения структуре потребления, так в разное время разные товары являются нормальными и инфериорными. Думаю в СССР больше пили молока, но меньше соков и газировок.
  • @Лейборист,
    это факт.
    для меня нет
    что-то я не помню чтобы вместо чая молоко пили
    хотя может ты и прав. тогда разного рода какао было популярно, сметану молоком разводили. а молоко водой
    ладно. узбагойсо. воду не бодяжили
    а почему сейчас РФ меньше молока потребляет? дорого или мало?
  • @MOHCTbIP, СССР и производило и потребляло молока значительно больше чем РФ, это факт.
  • @Лейборист, я помню в молочных магазинах молоко только до обеда продавали. а сейчас круглосуточно и на каждом углу
    Во вторых развитие села не обязательно на прямую должно
    именно что должно. хватит неэффективных колхозов
    В третьих мясо которое производится в рамках домашнего хозяйства на селе
    ключевое слово НА СЕЛЕ
  • @MOHCTbIP, нет не кажется.
    Во первых было меньше мяса, но не молока и не поголовья скота. Во вторых развитие села не обязательно на прямую должно коррелировать с динамикой производства мяса. В третьих мясо которое производится в рамках домашнего хозяйства на селе ни когда не учитывалось в статистике.
  • @Лейборист, а тебе не кажется странным что при развитом селе в СССР мяса не хватало. а при умершем селе сейчас, мяса в достатке. видимо скот разводят горожане на балконах, а корма выращивают на газонах
  • @MOHCTbIP, например мне очень нравится вот этот пункт:
    "ввод в действие общеобразовательных организаций на 11,05 тыс. ученических мест; "

    Они не только ввели в половину меньше, дак они еще и закрыли в трое больше)