VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @MatriX, за ссылку спасибо. Прикольный девайс. ))
  • @Лейборист, при том же комфорте понятное дело. Тут проще, скидка на комфорт в городе идет в том числе за грязный воздух.
  • @MatriX, добротный дом за городом при том же комфорте стоит дороже чем квартира в центре ) Проверенно на практике)
  • @Лейборист, ну или продай квартиру в красноярске, купи дачу, на сдачу еще год не работай XD зато бесплатный воздух, можешь в город экспортировать) Помниться когда был маленьким рассказывали что в китае есть автоматы с баночками горного\лесного\чистого воздуха.
  • @MatriX, да)) 11 000 + 2100 за фильтр который живет пол года)
    Кто сказал, что воздух бесплатный)))
  • Что же, кто хочет сделать воздух чище может приступать technopoint.ru/product/ca71e2178b313330/ocistitel-vozduha-xiaomi-mi-air-purifier-2s-belyj-sale/ XD А если ему 10к жалко на эту проблему пусть не ноет.
  • @MatriX, А я только ночью открываю окна в комнатах которые выходят на проезжую часть) Просто из-за пыли которая оседает)

    В молодости жил на 15 этаже в доме у набережной рядом с театральной площадью. Вот там на высоте такого пиздеца не было.
  • @Лейборист, я на марковсокого, около сурикова жил, четвертый этаж не спасал. Оба окна почти сразу на улицу. Честно говоря особой разницы в загрязнении между ночью и днем не замечал, мне сильно коптила покровка. Если хотелось свежего воздуха то уходил на татышева.

    Еще важная фишка, около енисея воздух стоит относительно реки, т.е. начиная с академа копится загрязнение, поэтому на коммунальном дышать невозможно, хотя казалось бы. Сейчас в студгородке на краю перед енисеем и тут всегда хорошо.
  • @Лейборист, а прикинь на фоне МАЗа на остановке курильщикам говорят что из-за них людям дышать нечем :)
  • @MatriX, я конечно не сведущ в долях и источниках загрязнения, но вот эти зеленные низкопольные автобусы МАЗ у которых выхлопная система выводит на крышу - это пиздец. Они коптят по круче печки.

    Представь как охуенно живется в центре на Ленина. Когда у тебя остановка в 4 м от дома, и там за час проезжает десятка два таких автобусов.