VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @stn303, )

  • цигане пидорасы пошли нахуй
  • @Лейборист, так же в городах происходит быстрее процесс маргинализации и ... надоело повторять ...

    попрошайничество , что можно напопрошайничать в селе , раз , два ... в городе , вокзалы , крупные торг.центры , но ассимиляция - практически не происходит , нет надобности , нет образования , идиотами - управлять легче , можно сказать "книга - табу - и книга становится табу" , а стало быть и выход из рода , это тоже табу , ты уже не в роде , примет тебя новый род - не волнует , тебя просто нет , для твоего рода , ты никому не интересен , не нужен , ты не снами - значит тебя - нет для нас , то есть ассимиляция рода - отсутствует . этнос - асоциативен , может признать верховенство закона , только когда ему это нужно для выживания , даже считая его в себе , по прежнему - "не законом" .

    росгвардия там , с самого первого дня , пооол - не гони пургу .
  • Машины побиты, есть пострадавшие, журналисты/блогеры приехали, а где блять росгвардия? Или их задача только охранять власть от народа?
  • @президент янукович, в крупных городах этот процесс быстрее, в маленьких поселениях медленней. Но он есть. Мне сложно судить о проблематике их ассимиляции. Я их вообще почти не встречаю, их вокруг меня как будто нет.
    Тут еще добрая часть русских то ассимилировалась похоже.)))
  • @Лейборист, да , но процесс ассимиляции довольно долог , многие нации , этносы , просто исчезли на этом пути (арины напр.в красноя.крае) , но дело ведь не в этом ... ? сам этнос , его правила , правила рода - тормозят ассимиляцию , классичесский будулай - это исключение даже в то время , когда снимали фильм , сейчас - тем более ... исключения - изгнанники , но они - уже не цыгане , и цыганами , их этнос - уже не считает , это ... даже не знаю как это сказать , ассимиляция отдельных граждан , но ассимиляции народов и конкретного этноса - не происходит ... наплевать на образование , на государственность , на работу , на налоги ... криминализация и маргинализация ... и это происходит - во всех странах , хотя никакого табу на работу - нет , и никогда не было , есть ремёсла , но культуры , как таковой нет , как нет и истории , науки ... никто не говорит , есть талантливые , есть даже герои . но к данному случаю - это никак не относится , ... и тут какого то еба..нутого как понесло проверять законость подключения воды ... НАДО БЫТЬ ПРОСТО ВЕРХОВНЫМ ИДИОТОМ ... чтобы нести такую чушь . верховному единорогу - нужно подумать , что же в его дацком королевстве - не так
  • @президент янукович, "культура"/ "субкультура". Окей. Учитывая насколько размыто это понятие, можно назвать это как угодно.

    Суть не меняется. Их обычаи, жизненный уклад и нормы поведения изначально контрастируют с коренным населением. Но через несколько поколений оседлой жизни проявляется процесс ассимиляция. В следствии которого культурные грани размываются.
  • @Лейборист, я бы не сказал "культура цыган" , кто то слышал "культура византии , культура славян , даже культура индийцев (предполож.- основоположн.цыганского народа , этноса , языка и т.д) , а вот культура цыган ?... я бы назвал это - субкультурой (впитать в себя от многих , где находишься , проживаешь , был) .. при большом желании , при виде портретов сандро пуфкина - можно тоже сказать - он цыган ... :) нация поражена маргинальными склонностями и криминализацией - это факт . является ли это смягчающим обстоятельством ? - нет ! есть основной закон - т.н. - конституция , там говорится - перед законом - все равны (хотя уё.ки сделали исключение , великий смотрящий (любой) - отныне имеет индульгенцию и не несёт ответственность ... все обязаны платить налоги , и подчиняться всем остальным законам рф , а в других странах - законам других стран . какое отношение имеет "культура" цыганского народа , к происшедшему - никакого , хотят автономию - флаг в руки , у нас остров врангеля - почти не обжит , в остальном - они обязаны подчиняться законам рф и коренному населению , цыгане - никогда ... нигде ... и ни кем - не были признаны коренным населением ... да и сами они , никогда ... ниглде ... и никому ... не предъявляли обратное ... не так ли ... что самое интересное , что сейчас следствие рассматривает убийство по сговору , совращение , попытка изнасилования , незаконного удержания (затащить в машину ) , неизвестность происхождения доходов семей , а соответственно и неуплата налогов - куда то исчезла , и проводится расследование драки , повлёкшее смерть группой лиц и ... еб..ть копать -НЕЗАКОННОСТЬ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ГАЗУ , ВОДОСНАБЖЕНИЮ , ЭЛ.ЭНЕРГИИИ - я честно говоря ... ржал ... до какой степени можно не уважать свой народ , чтобы просто пиз..нуть такое ?
  • infoteka24.ru/2019/06/16/38022/

    Это все США: губернатор Пензенской области нашел виновных в драке русских и цыган – Видео
  • Полицмэн чиновникам подчиняется, а тут люди мести хотят